Теория аудита, аналитические статьи, рейтинги

Теория аудита,...

Особенности инспекционной деятельности: диагностика слабого банка(19 августа 2010)

Опыт многих стран, переживших банковские кризисы, в том числе России, показал, что проблемы банков необходимо выявлять на возможно более ранней стадии для предотвращения системного кризиса либо нивелирования его последствий. Чем раньше выявляются…

Аудиторские СРО: организационно-технический год(15 февраля 2010)

С 1 января 2010 г. аудиторы получили статус саморегулируемой профессии. Хотя, по сути, аудит — одна из тех сфер деятельности, которые были априори наиболее подготовлены к саморегулированию. Все дело в том, что международная система аудита изначально…

Аудит налоговых обязательств при подготовке сделок M&A(20 октября 2009)

Последние годы российский бизнес переживает бум слияний и поглощений. однако, чтобы приобретаемый актив приносил новому собственнику выгоду, а не превратился в разочарование и потери, до покупки объекта проводится его комплексная проверка.

Новые стандарты аудита: организация системы контроля качества услуг в аудиторских организациях(20 октября 2009)

Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2008 г . № 557 действующие федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности ( ПСАД ) дополнены тремя новыми стандартами: ПСАД № 32 «Использование аудитором работы эксперта» , ПСАД № 33 «Обзорная…

Последние изменения стандартов аудиторской деятельности(20 октября 2009)

Постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2008 г. № 863 в действующие федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности внесены новые редакции ряда стандартов аудита, а именно ПСАД № 7 «Контроль качества выполнения заданий по аудиту», ПСАД № 8…

Зарубежный рынок аудиторско-консалтинговых услуг. Сравнение отечественного и зарубежного рынков в современных условиях(19 октября 2009)

Мировой финансовый кризис выявил целый ряд проблем рынка аудиторско-консалтинговых услуг. Конец 2008 – начало 2009 года показали, что в переломный момент аудит срабатывает не очень точно, хотя как система он эффективно работает на растущей и на…

Новеллы законодательства об аудиторской деятельности(10 марта 2009)

2 марта 2009 года введен в действие новый Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам аудиторской деятельности». В законе содержатся принципиально новые положения, регулирующие процесс…

Качественная аудиторская проверка: миф или реальность?(16 мая 2008)

Тема проведения аудиторских проверок, пожалуй, самая актуальная для всего бухгалтерского сообщества. Автор статьи делится своим практическим опытом и дает советы по выстраиванию работы с аудиторами, высказывает свою точку зрения на процесс совместной…

Аудиторы разрабатывают идеальный договор(23 марта 2008)

Поскольку аудит в России — относительно молодое направление, до сих пор не существует четких шаблонов соответствующих договоров. Из-за этого у специалистов могут возникать различного рода проблемы в отношениях с клиентами. Результатом подобных сложностей…

Как читать аудиторское заключение(25 января 2008)

Что должно содержать аудиторское заключение , как правильно прочитать и интерпретировать мнение аудитора по результатам аудиторской проверки.

Статьи 181 - 190 из 227
назадназад 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 дальшедальше