Теория аудита, аналитические статьи, рейтинги

Теория аудита,...

Рейтинг аудиторских и консалтинговых компаний России 2005 г. (12 апреля 2006)

Главный итог нынешнего исследования: за прошлый год рынок аудита и консалтинга показал небывалый — двукратный — рост. Причина этого — переход российских компаний на работу по международным стандартам и массовая реорганизация бизнеса.

Рейтинг аудиторско-консалтинговых групп «Российский аудит». Итоги 2005 года(28 марта 2006)

Юбилейный рейтинг аудиторско-консалтинговых групп показал: после пяти лет экспансии в сфере консалтинга аудиторы вновь вернулись к своему основному виду деятельности

          Общий объем выручки 150 аудиторско-консалтинговых групп по итогам…

Рейтинг аудиторско-консалтинговых групп «Эксперт РА» первое полугодие 2005 г.(20 сентября 2005)

Рынок аудита принято считать крайне консервативным. Именно поэтому многие с изрядным скепсисом относятся к составлению списков по итогам полугодия: мол, они малозначимы. Однако, как показывает практика, именно полугодовые данные позволяют обнаруживать…

Рейтинг аудиторско-консалтинговых групп за 2001 год (рейтинговое агентство «Эксперт РА»)(15 сентября 2005)

Прошлый год стал знаменательным для аудиторов – рынок перешел в качественно новое состояние. Во-первых, в августе был принят Закон об аудиторской деятельности, который сменил существовавшие с 1993 года «Временные правила». Из «временно правильных» аудиторы…

Аудит и консалтинг: глобальный взгляд(15 сентября 2005)

С начала 90-х годов отрасль аудиторских и консалтинговых услуг – одна из наиболее динамично развивающихся в мировой экономике: рост объемов продаж по отрасли с 1995 по 2000 годы составлял порядка 12%, а у компаний-лидеров рынка рост за тот же период…

Рейтинг аудиторско-консалтинговых групп за первое полугодие 2002 год (рейтинговое агентство «Эксперт РА»)(15 сентября 2005)

Споры вокруг очередного рейтинга, подготовленного агентством «Эксперт РА», вызваны завершением экстенсивного роста аудиторского рынка.

Внутренний аудит: оценка систем принятия решений и организации бухгалтерского учета (15 сентября 2005)

В настоящее время, как показывает практика, функции внутреннего аудита существенно расширяются и выходят за пределы проверки ведения учета и подготовки отчетности.

Аудит и имитация проверки(15 сентября 2005)

Сегодня украинские предприятия-заказчики не обязательного аудита основной целью проведения независимых проверок выдвигают приведение учета и его результатов в соответствие с налоговым законодательством. Такая внешняя проверка должна, в первую очередь,…

Методы оценки аудиторских рисков(15 сентября 2005)

Сущность риска обнаружения

Аудиторский договор или Капкан для налогоплательщика(15 сентября 2005)

Аудиторские фирмы обещают помочь своим потенциальным клиентам в любой ситуации. При этом утверждают, что контракт составлен в интересах клиента. Но так ли это? Руководитель одной из столичных аудиторских фирм рассказал нам о том, как лучше оформить с…

Статьи 201 - 210 из 227
назадназад 1 ... 19 20 21 22 23 дальшедальше