Банковский бизнес в России и зарубежом

Банковский бизнес в России...

Глава 2. Концепция построения адаптивных моделей функционирования банковских технологий в рамках МСФО.(16 сентября 2005)

В начале описания подходов к организации технологической деятельности кредитных организаций необходимо дать базовые понятия и определить область их действия. Под понятием «Адаптивные модели» нами понимаются интеллектуальные, информационно-технологические…

Глава 1. Основные положения проекта реформы бухгалтерского учета и отчетности в банковской системе.(16 сентября 2005)

В проекте документа «Правила бухгалтерского учета и отчетности в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» концептуально и методологически рас-

Трансформация финансовой отчетности и параллельное ведение учета по российским и международным стандартам(16 сентября 2005)

Банкам, стремящимся получить доступ на международные финансовые рынки, следует позаботиться о составлении отчетности для выполнения требований не только российских налоговых органов и законодательства, но, прежде всего, международных. Как правило, эта…

Еще один год без реформы. Специальное обозрение. Российские банки.(16 сентября 2005)

Итоги работы российских банков в 2002 году: внушительный рост кредитного портфеля и рентабельности бизнеса.

Ключевые факторы успешного привлечения финансирования предприятия.Интервью с первым вице-президентом ООО «Славинвестбанк» А. Г. Трофимовым(16 сентября 2005)

Банковская система России в настоящее время характеризуется значительным снижением доходности многих спекулятивных банковских операций и смещением работы всё большего количества кредитных организаций в сторону обслуживания реального сектора. С другой…

Эвристическое прогнозирование банкротства(16 сентября 2005)

Эвристический прогноз – не точная наука, а скорее искусство, основанное на опыте. И хотя его данные должны восприниматься с разумной долей скепсиса и перепроверяться несколькими способами, подобный прогноз может помочь избрать выгодную стратегию и…

Управленческий учет и бюджетирование в банке – дорогая игрушка или назревшая необходимость?(16 сентября 2005)

Нынешний этап развития банковской системы связан со значительным снижением доходности банковских операций. Это вынуждает кредитные организации бороться с затратами и искать новые инструменты управления, которые позволили бы улучшить конкурентные…

Российские банки приспособили Международные Стандарты Финотчетности к отечественным реалиям(16 сентября 2005)

С нынешнего года все российские банки, согласно требованиям ЦБ, обязаны предоставлять свою отчетность по МСФО. Впрочем, как показывает практика, даже с введением международных стандартов финансовая отчетность отечественных банков по-прежнему останется…

МСФО в России. Банковская эпопея(16 сентября 2005)

О вступивших на тернистый путьЧисло банков, проходящих аудит по международным стандартам, в 2002 г. выросло со 129 до 183. В преддверии всеобщего перехода на международные стандарты финансовой отчётности (МСФО) всё большее число российских банков…

Отдельные вопросы, связанные с переходом российских банков на МСФО. Выдержки из Финансового бюллетеня Delloite(16 сентября 2005)

Центральный банк Российской Федерации (далее «ЦБ РФ») предпринимает

серьезные шаги для проведения банковской реформы в России. Недавно ЦБ РФ ввел

дополнительные требования в отношении капитала банков, прозрачности структуры

акционерного капитала и…

Статьи 101 - 110 из 123
назадназад 1 ... 9 10 11 12 13 дальшедальше