Банковский бизнес в России и зарубежом

Банковский бизнес в России...

Трансформация финансовой отчетности и параллельное ведение учета по российским и международным стандартам.(16 сентября 2005)

Банкам, стремящимся получить доступ на международные финансовые рынки, следует позаботиться о составлении отчетности для выполнения требований не только российских налоговых органов и законодательства, но, прежде всего, международных. Как правило, эта…

Рекомендации XI международного банковского конгресса (МБК-2002)(16 сентября 2005)

Участники Конгресса отмечают положительные сдвиги в банковском секторе Российской Федерации, отражающие благоприятную в целом динамику развития российской экономики и стабильную ситуацию в финансовой сфере. Сохраняется устойчивая тенденция к повышению роли…

Управление изменениями (Change Management) в банке.(16 сентября 2005)

Деятельность кредитных организаций требует постоянных преобразований. Каким образом сделать так, чтобы необходимые изменения не только были осознаны и теоретически сформулированы менеджментом, но и практически реализованы?

На вопрос корреспондентов газеты «КоммерсантЪ»: «Чего вы ждете от Банка России» – респонденты ответили так:(16 сентября 2005)

Илкка Салонен, председатель правления Международного московского банка:

Стандарты сближаются: Банки научились «рисовать» отчеты по МСФО(16 сентября 2005)

Приближение перехода банков на международные стандарты финансовой отчетности нашло отражение в их показателях: рассчитанные по МСФО, они уже почти не отличаются от показателей по методике ЦБ. Эксперты объясняют это приближением методик расчета основных…

«Мы проверим каждый банк»(16 сентября 2005)

О том, как Банк России развивал банковский сектор в текущем году, о приоритетах банка на будущий год заместитель председателя ЦБ Андрей Козлов рассказал корреспонденту Ъ.

Первые итоги банковской пятилетки.(16 сентября 2005)

Год назад правительство и Банк России одобрили стратегию развития банковской системы. В результате ее реализации российские банки должны приблизиться к западным стандартам качества, то есть стать надежными, прозрачными, а значит, привлекательными для…

Острые грани корпоративного управления.(16 сентября 2005)

Прежде всего о самом проекте многострадального закона. Даже с учетом того, что документ находится «под контролем» Президента страны, проходит он исключительно трудно. Достаточно сказать, что уже на последнем этапе закон о гарантировании вкладов превратился…

Проблемы перехода на МСФО.(16 сентября 2005)

Год назад мало кто мог предположить, что через несколько месяцев разразится беспрецедентный международный скандал, «героями» которого станут две крупнейшие мировые компании Энрон и Уордком и одна из самых известных аудиторских фирм – Артур Андерсен с более…

Введение МСФО и качество управления банками(16 сентября 2005)

Несколько лет назад, когда еще только принимались решения о возможном переходе банковской системы России на международные стандарты финансовой отчетности, обоснованность такого шага не вызывала сомнений, а последствия представлялись весьма оптимистичными….

Статьи 91 - 100 из 123
назадназад 1 ... 8 9 10 11 12 дальшедальше