Банковский бизнес в России и зарубежом

Банковский бизнес в России...

Методика учета кредитов по МСФО(8 июня 2006)

Кредитные операции — это основные операции банка и основная статья процентных доходов. Правильная кредитная политика банка позволяет минимизировать кредитные риски, увеличить количество клиентов банка по различным сегментам кредитования. Достоверное…

Влияние соглашения «Базель-2» на стратегию банков(28 марта 2006)

Уже сейчас банкиры осознают, что существующие стандарты расчета капитала будут заменены новым набором стандартов, известным под названием Базельское соглашение II (или «Базель-2»). Ожидается, что новые правила для российских банков вступят в силу в 2008…

Информация от ЦБ РФ по переводу банковской системы на МСФО (IFRS), 9 сентября 2005 г(20 сентября 2005)

1. В каком виде представлять отчетность по МСФО в территориальные учреждения Банка России: в электронном или на бумажных носителях? Планируется ли разработка программы Банка России и прием отчетности по МСФО (IFRS) в электронном виде?

Финансовая…

БАНКИ И ФИНАНСЫ: Рисовать по-новому(16 сентября 2005)

Руководство Центробанка считает, что с переходом на международные стандарты финансовой отчетности не только сократится число банков – ЦБ вообще сможет лучше контролировать ситуацию в секторе. Однако большинство аналитиков и банкиров с этим не согласны -…

International accounting standarts for Russian banks(16 сентября 2005)

Russia's Central Bank Program for banking sector reform says that all banks must start introducing IAS in 2004. However, many banks, particularly those who seek to attract foreign capital, have already started the program.

На пути к международным стандартам. Бухгалтерский учет в банках: ветер перемен.(16 сентября 2005)

Российский бизнес, ориентированный на интеграцию в мировое экономическое пространство, осознал, что потенциальные зарубежные партнеры не всегда в полной мере понимают, с кем они имеют дело с финансовой точки зрения, поскольку российский бухгалтерский учет…

Опираться на себя.(16 сентября 2005)

Что можно предпринять на государственном уровне, чтобы капиталы российских банков стали «увесистей», насколько целесообразно привлечение иностранного капитала в нашу банковскую систему?

МСФО – инструмент подготовки управленческих решений.(16 сентября 2005)

Реформа бухгалтерского учета в России значительно отстала от реформ экономических. Банковская система получила более или менее удобный план счетов и новые правила бухгалтерского учета только в 1998 году. Конфискационный характер налогового законодательства…

Сбербанк может заработать $1 млрд. благодаря одной бухгалтерской проводке.(16 сентября 2005)

В прошлом году вступил в силу новый, 39-й стандарт МСФО, по которому банки могут относить принадлежащие им ценные бумаги в три портфеля: инвестиционный, торговый и портфель для продажи. Партнер компании ФБК Алексей Терехов объясняет, что следовать этому…

Совершенствование корпоративного управления в банках.(16 сентября 2005)

По материалам Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование корпоративного управления в кредитных организациях, холдингах и акционерных обществах России», Ярославль, 16-17 апреля 2002г.

Статьи 81 - 90 из 123
назадназад 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 дальшедальше