Финансовый Анализ

Финансовый Анализ

Операционный левередж как инструмент планирования прибыли от продаж(16 сентября 2005)

Прибыль от продаж (или прибыль от обычных видов деятельности) является финансовым результатом продаж и определяется как разница дебетового и кредитового оборота по счету бухгалтерского учета «Продажи».

Мониторинг текущего состояния предприятия (16 сентября 2005)

Процесс диагностики, как правило, является достаточно трудоемким и не столько по техническим причинам, связанным с расчетом финансовых показателей, сколько из-за необходимости правильной интерпретации результатов диагностики. В самом деле, при налаженной…

Анализ финансового состояния предприятия банкрота (16 сентября 2005)

«ДОХОДНЫЕ» финансовые мультипликаторы: сравнение показателей, основанных на российском учете и US GAAP (ГААП США ) (16 сентября 2005)

Более подробный разговор о видах мультипликаторов мы начнем с рассмотрения «доходных» финансовых показателей. В таблице 5 представлена приблизительная схема их расчета. Те финансовые величины, которые выделены в ней полужирным шрифтом, могут служить…

2.9. Анализ прибыльности(16 сентября 2005)

Цель анализа прибыльности – оценить способность предприятия приносить доход на вложенные в текущую деятельность средства.

2.8. Отчет о прибылях и убытках (форма №2) и его подготовка к анализу(16 сентября 2005)

Отчет о финансовых результатах – это бухгалтерский документ, представляющий результаты деятельности предприятия за определенный период. Результаты отражаются по отдельным направлениям деятельности организации – основной, прочей операционной и…

2.7. Анализ финансовой устойчивости(16 сентября 2005)

Цель анализа финансовой устойчивости – оценить способность предприятия погашать свои обязательства и сохранять права владения предприятием в долгосрочной перспективе.

2.6. Анализ ликвидности(16 сентября 2005)

Цель анализа ликвидности – оценить способность предприятия своевременно в полном объеме выполнять краткосрочные обязательства за счет текущих активов.

2.4. Анализ оборачиваемости(16 сентября 2005)

Цель анализа оборачиваемости – оценить способность предприятия приносить доход путем совершения оборота Деньги – Товар – Деньги.

2.3. Анализ баланса(16 сентября 2005)

Цель анализа Баланса – охарактеризовать структуру имущества организации и источников его финансирования.

Статьи 61 - 70 из 109
назадназад 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 дальшедальше