Финансовый менеджмент

Финансовый менеджмент

У нас растут продажи. Какой кошмар!(16 сентября 2005)

Научись управлять дебиторской задолженностью(16 сентября 2005)

Если на предприятии возникли финансовые проблемы, то необходимо поработать, прежде всего, со своей дебиторской задолженностью. Это наиболее доступный и приносящий относительно быстрый результат способ пополнить свой счет денежными средствами.

Очередные задачи финансового менеджмента в Украине(16 сентября 2005)

Изменившиеся в течение последнего десятилетия условия ведения бизнеса заставляют украинские предприятия предпринимать адекватные шаги для того, чтобы держаться на плаву и быть прибыльными. Но на пути перестройки их деятельности скрыто немало трудностей и…

EVAлюция сбалансированной системы показателей(16 сентября 2005)

В последние годы в зарубежной экономической литературе довольно часто звучит критика традиционных финансовых показателей, источником которых является система бухгалтерского учёта и финансовой отчётности, как основы для принятия управленческих решений [1]….

Бизнес-реинжиниринг. Системный подход в оценке эффективности управления фирмой(16 сентября 2005)

В настоящее время единого подхода к оценке эффективности управления фирмой не существует. Ввиду того, что на практике размерность оценок достаточно велика, а количественные сравнения параметров управляемого объекта (фирмы) зачастую провести невозможно,…

Реструктуризация в коммерческом банке(16 сентября 2005)

Тема реструктуризации (реинжиниринга) в последнее время стала очень популярна в банковской среде. Вместе с тем сам термин «реструктуризация», несмотря на большое количество теоретических и законодательных формулировок, является достаточно расплывчатым и в…

Оценивая эффективность капитальных вложений, дисконтируйте правильно(16 сентября 2005)

Трудно представить себе грамотного бизнесмена, который, инвестируя средства в тот или иной проект (включая автоматизацию бизнес-процессов), да и просто приобретая дорогие объекты основных средств, не просчитает эффективность своих вложений.

Разработка и реализация стратегии финансирования(16 сентября 2005)

Благодаря тенденции глобализации рынков и стремительному развитию технологий обмена информацией капитал достиг беспрецедентного уровня мобильности, которая позволяет инвесторам в кратчайшие сроки идентифицировать, а капиталу перемещаться туда, где ресурсы…

Как снизить финансовые риски компании, или Что такое финансовый риск и как с ним бороться?(16 сентября 2005)

Каждому свое (функции и роль управляющей компании в холдинге)(16 сентября 2005)

В начале этого процесса основной задачей управляющих компаний вновь создаваемых холдингов был «захват» собственности. А для этого, помимо политического влияния, необходимо было обладать достаточными финансовыми ресурсами.

Статьи 91 - 100 из 145
назадназад 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 дальшедальше