Идеология МСФО и US GAAP

Идеология МСФО и US GAAP

Материалы с ежегодной бизнес-стажировки ICFM в Лондоне (17-18 ноября 2011 г.)

17-18 ноября 2011 года в очередной раз успешно прошла Ежегодная конференция ИСФМ (Великобритания) в Лондоне. Участниками мероприятия стали представители из Великобритании и других стран Европы, Австралии, стран Тихоокеанского региона, Африки, а также большая делегация из стран Восточной Европы: России, Украины, Казахстана, Беларуси, Азербайджана и Грузии. Среди участников конференции были представители Российской государственной корпорации «Росатом», Азербайджанской государственной корпорации «СОКАР», председатель Аудиторской Палаты Украины, советник Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, председатель наблюдательного совета АК "Укрбизнесбанк", директор департамента всех обязательных сборов и налогов Государственной налоговой службы Украины, советник Парламента Грузии; представители Казахстанских компаний ТОО «ПетроКазахстан», ТОО «Куатамлонмунай», ТОО «Компания «Полихимпродукт», ТОО «Kazakhstan Investment & Trade Company»; представители Белорусской компании «Гродно Азот» и другие представители международных и национальных профессиональных организаций, ведущие специалисты в области бухгалтерского учета, налогообложения и финансового контроля, руководители учебных заведений и центров подготовки специалистов ИСФМ, деятелей общественных организаций.

Цикл из 2 статей

МСФО идут в Африку – к добру или во вред?(28 февраля 2012)

Сильные выбирают путь конвергенции, тогда как слабые просто внедряют. В этой своей работе я задаюсь вопросом, почему именно Африка должна принять МСФО, и должна ли она это делать вообще.

Международная конференция Ernst & Young по МСФО в Москве удостоилась внимания высшего руководства IASB(26 января 2012)

23 января в московском отеле Lotte Hotel прошла международная конференция по МСФО, организованная аудиторской компанией Ernst & Young совместно с Фондом МСФО. Отметим, что это уже пятое по счету мероприятие подобного рода, притом организуемое бесплатно, что обеспечило колоссальный приток российской деловой элиты.

Российско-Гонконгское сотрудничество – новые возможности в деятельности аудиторов и бухгалтеров?(26 декабря 2011)

Представители Комитета МСБ участвовали в деловой поездке в Гонконг с 28 октября по 02 ноября 2011г. Казалось бы, всего 5 дней. Однако, эти 5 дней оставили неизгладимое впечатление, и конечно же, огромное удовлетворение тем объемом работы, который был выполнен за эти дни, и теми насыщенными и динамичными встречами, которые, безусловно, дали некий толчок к новым идеям, и открывающимся возможностям для наших российских специалистов, и в первую очередь для членов РКА. Но обо всем по порядку.

Strategic Business Management and Expansion(8 декабря 2011)

Слайды участников выступлений. Презентация на англ. языке.

Understanding IFRSs: A Framework-based approach(8 декабря 2011)

Слайды выступлений участников. Презентация на англ. языке

Интегрированная отчетность — новая модель отчетности для бизнеса(10 ноября 2011)

Концепция интегрированной отчетности в последнее время занимает первые страницы профессиональных изданий мира аккаунтинга. Глобальный финансовый кризис выявил необходимость новой экономической модели, которая могла бы защитить бизнес, инвесторов, сотрудников и общество от серии последующих все более глубоких кризисов.

ACCA и IIRC – круглый стол по интегрированной отчетности(27 сентября 2011)

27 сентября в московском отеле Marriott Aurora прошел круглый стол по интегрированной отчетности (нашим постоянным читателям данное явление больше знакомо под именем «отчетности устойчивого развития»). Организаторами мероприятия выступила Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров (ACCA) и Международный комитет по интегрированной отчетности (International Integrated Reporting Committee – IIRC).

МСФО в контексте независимого аудита(5 сентября 2011)

По всему миру сегодня происходит внедрение МСФО – в одних странах легко, в других чуть сложнее – и это очень важный шаг на пути к эффективным рынкам капитала, как национальным, так и международным. Одной из причин этого тренда является давление со стороны правительства на самом высоком уровне – G20, Фонд финансовой стабильности, других организаций. Но это политическое давление направлено на создание полноценной цепочки финансовой отчетности.

Современные требования и опыт постановки управленческого и финансового учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности на предприятии(23 июня 2011)

Что имеет на сегодня крупный бизнес? Он имеет проблему подачи отчетности – её очень много! Производственники подают свои отчеты, финансисты – свои, налоговики получают свою отчетность. И вот очень часто, когда это попадает к акционерам, они начинают её анализировать – что они при этом имеют. Не дай бог что-то им не понравится – они начинают интересоваться, а почему именно так, а не иначе. Начинает идти обратная связь.

Вторая международная конференция «Современное финансовое управление в развитии международного сотрудничества предпринимателей»(20 июня 2011)

16 июня в Москве – в Российской Академии госслужбы – прошла Вторая международная конференция «Современное финансовое управление в развитии международного сотрудничества предпринимателей», организатором которой выступила аудиторско-консалтинговая компания «Постгрэдюэйт – РАУ» (головное представительство в Восточной Европе британского Института Финансовых Аналитиков – IFA), при поддержке целого ряда отечественных и международных профессиональных объединений (ОПОРЫ России, Российской Коллегии Аудиторов, Аудиторской Палаты России, IFAC, Евразийского Совета Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов, Палаты Налоговых Консультантов и многих других).

Статьи 61 - 70 из 104
назадназад 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 дальшедальше