Идеология МСФО и US GAAP

Идеология МСФО и US GAAP

Материалы с ежегодной бизнес-стажировки ICFM в Лондоне (17-18 ноября 2011 г.)

17-18 ноября 2011 года в очередной раз успешно прошла Ежегодная конференция ИСФМ (Великобритания) в Лондоне. Участниками мероприятия стали представители из Великобритании и других стран Европы, Австралии, стран Тихоокеанского региона, Африки, а также большая делегация из стран Восточной Европы: России, Украины, Казахстана, Беларуси, Азербайджана и Грузии. Среди участников конференции были представители Российской государственной корпорации «Росатом», Азербайджанской государственной корпорации «СОКАР», председатель Аудиторской Палаты Украины, советник Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, председатель наблюдательного совета АК "Укрбизнесбанк", директор департамента всех обязательных сборов и налогов Государственной налоговой службы Украины, советник Парламента Грузии; представители Казахстанских компаний ТОО «ПетроКазахстан», ТОО «Куатамлонмунай», ТОО «Компания «Полихимпродукт», ТОО «Kazakhstan Investment & Trade Company»; представители Белорусской компании «Гродно Азот» и другие представители международных и национальных профессиональных организаций, ведущие специалисты в области бухгалтерского учета, налогообложения и финансового контроля, руководители учебных заведений и центров подготовки специалистов ИСФМ, деятелей общественных организаций.

Цикл из 2 статей

МСФО не нужно копировать, чтобы не повторять чужих ошибок(22 мая 2006)

Казалось бы, вопрос о внедрении МСФО в российскую практику уже решен окончательно и бесповоротно. Однако, как неоднократно отмечали авторы нашего журнала в своих статьях, законодательное обеспечение этого процесса пока запаздывает. Причина тому самая…

А в наше время «должно сметь свое суждение иметь»… (25 апреля 2006)

Говорят, что отчетность по МСФО на 90% носит оценочно-прогнозный характер. При этом утрачиваются контрольные функции финансовой отчетности, что противоречит исторически сложившимся традициям российского учета. И все же бухгалтеры привыкают действовать за…

Приживется ли «справедливая стоимость» в России?(25 апреля 2006)

Последние изменения в международных стандартах финансовой отчетности показывают, что учет по принципу «справедливой стоимости» становится все более востребованным. Для того, чтобы эта концепция прижилась и в России, отечественным финансовым специалистам…

Отчётность по МСФО на основе российского бухучёта без трансформации (21 февраля 2006)

Отчётность по МСФО на основе российского бухучёта без трансформации

Опыт применения МСФО/IFRS в группе СУАЛ (18 января 2006)

Зачем бухгалтеру GAAP(16 сентября 2005)

На вопросы о международном бухгалтерском учете отвечает преподаватель Школы Бизнеса Людмила Макарова.

Коррупция: вызов обществу(16 сентября 2005)

Настоящая статья подготовлена специалистами Международной Федерации Бухгалтеров (IFAC). Вней рассматривается, каким образом бухгалтеры, другие профессионалы, руководство предприятий и органы государственной власти могут совместно бороться с коррупцией….

Внедрение систем бухгалтерского учета. Проблемы и решенияДоступна такжеанглийская версия статьи(16 сентября 2005)

Впервые статья была опубликована в периодическом издании «Accounting Report», издаваемом Международным центром реформы системы бухгалтерского учёта МЦРСБУ за сентябрь/октябрь 1999 года.

IAS или GAAP?(16 сентября 2005)

Илья Юферев, ACCA

Вопросы финансовой отчетности в связи с банкротствами США.(16 сентября 2005)

Несмотря на то, что все факты, связанные с банкротством корпораций Enron и WorldCom, не будут выявлены еще долгое время, уже сейчас очевидно, что инвесторы не были достаточно информированы о степени важности  вне балансовых финансовых сделок….

Статьи 81 - 90 из 104
назадназад 1 ... 7 8 9 10 11 дальшедальше