Идеология МСФО и US GAAP

Идеология МСФО и US GAAP

Материалы с ежегодной бизнес-стажировки ICFM в Лондоне (17-18 ноября 2011 г.)

17-18 ноября 2011 года в очередной раз успешно прошла Ежегодная конференция ИСФМ (Великобритания) в Лондоне. Участниками мероприятия стали представители из Великобритании и других стран Европы, Австралии, стран Тихоокеанского региона, Африки, а также большая делегация из стран Восточной Европы: России, Украины, Казахстана, Беларуси, Азербайджана и Грузии. Среди участников конференции были представители Российской государственной корпорации «Росатом», Азербайджанской государственной корпорации «СОКАР», председатель Аудиторской Палаты Украины, советник Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, председатель наблюдательного совета АК "Укрбизнесбанк", директор департамента всех обязательных сборов и налогов Государственной налоговой службы Украины, советник Парламента Грузии; представители Казахстанских компаний ТОО «ПетроКазахстан», ТОО «Куатамлонмунай», ТОО «Компания «Полихимпродукт», ТОО «Kazakhstan Investment & Trade Company»; представители Белорусской компании «Гродно Азот» и другие представители международных и национальных профессиональных организаций, ведущие специалисты в области бухгалтерского учета, налогообложения и финансового контроля, руководители учебных заведений и центров подготовки специалистов ИСФМ, деятелей общественных организаций.

Цикл из 2 статей

Время переходить на международные стандарты.(16 сентября 2005)

О недавнем заявлении Михаила Касьянова о переходе с 1 января 2004 года всех российских предприятий на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) сейчас говорят все СМИ. Понятно, что переходить на МСФО нужно, но как это будет происходить на…

О переходе на международные стандарты бухгалтерского учета(16 сентября 2005)

Проводимая в настоящее время в России реформа системы бухгалтерского учета – сложный комплексный процесс, направленный на интеграцию российских хозяйствующих субъектов в международное сообщество. Один из важнейших элементов этой интеграции – повышение…

Адаптивные модели как методологический инструмент гармонизации систем учета и отчетности.(16 сентября 2005)

После публикации статьи «Адаптивные модели при переходе банковской системы на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)» в 10 номере журнала «Деньги и кредит» за 2002 год и книги "Адаптивные модели бухгалтерского учета и формирования финансовой…

О дровах, колоколах и МСФО или «ничего страшного не будет».(16 сентября 2005)

Минэкономразвития (МЭРТ) 12 марта провело открытое совещание о переходе на МСФО. Ваш покорный слуга помчался туда, чтобы понять, что же задумали обладатели права на принятие решения.

Конференция «МСФО как основа финансового управления банком» (25-26 марта 2003г.)(16 сентября 2005)

Во-первых, Банк России работает над документом по переходу от российской отчетности на международную. Это будет или инструкция или методические указания в зависимости от того, будет ли принят закон о составлении отчетности в соответствии с МСФО.

«Зеркальное отображение» для бухгалтерии.(16 сентября 2005)

Вопрос – Международные нормы – методологическое новшество или следствие компромисса национальных школ в большей степени?

Международные стандарты отчетности и проблемы надзора(16 сентября 2005)

Внедрение МСФО в российскую банковскую практику – вопрос решенный, тем более что альтернативы нет. Принципы МСФО при правильном подходе могут способствовать повышению эффективности банковского бизнеса, что является основной целью деятельности всех…

Бухгалтерский учет и аудит в Японии(16 сентября 2005)

Трансплантация западной модели учета и аудита, проведенная после второй мировой войны, оказалась не совсем удачной операцией. Последствия ощущаются до сих пор …

Зачем нужны международные стандарты финансовой отчетности?(16 сентября 2005)

Впервые вопрос о применении МСФО при составлении российской отчетности был поставлен в 1992 году. Среди первых компаний, применивших МСФО, были: АвтоВАЗ, подготовивший отчет по МСФО уже в 1994 году; «Газпром», вышедший в 1996-м на Лондонскую биржу; крупные…

МСФО, GAAP.ru и российская система бухгалтерского учета: Каким станет язык российского бизнеса?(16 сентября 2005)

В международной практике основные параметры информации, содержащейся в финансовой отчетности, устанавливаются с учетом требований пользователей. Главной целью пользователей является получение достоверной информации о деятельности предприятия. В связи с…

Статьи 91 - 100 из 104
назадназад 1 ... 7 8 9 10 11 дальшедальше