Интервью, материалы прессы

Интервью, материалы прессы

Новый CEO обанкротившейся General Motors Даниэль Акерсон плавно переходит от реанимационных мероприятий к оздоровительным процедурам(20 июля 2011)

СЕО General Motors Дэниел Акерсон: «Если отстаешь от лидеров, действуй с упреждением, не догоняя конкурентов, а открывая новые перспективные направления».

СЕО Virgin Galactic Ричард Брэнсон: Космос как предчувствие(27 апреля 2011)

Основатель Virgin Group, куда входит и аэрокосмическая компания Virgin Galactic, верит, что караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды, и уже вовсю торгует билетами на первые коммерческие рейсы.

Марк Цукерберг, CEO Facebook: путь вундеркинда(10 февраля 2011)

Создав социальную сеть Facebook, он избавил мир от виртуальности и превратил его в единую коммуникационную среду, в которой цифровая реальность является продолжением обычной жизни и наоборот.

Том Глосер, «Thompson Reuters»: читает Гоголя, но скупает не мертвые души, а передовые технологии(13 ноября 2010)

Когда Тома Глосера назначили СЕО Reuters – сугубо британского информационного агентства с полуторавековыми традициями, журналистский корпус возроптал. Новый СЕО был не только американцем, но и не имел журналистского опыта. Да и внешний вид совершенно вызывающий. После основательного Питера Джоба, который не представлял, как можно появиться на работе без галстука и строгого костюма вневременного стиля лондонского Сити, в кабинете СЕО обосновался субъект, повсеместно щеголявший в бейсболке, разноцветных футболках и спортивных туфлях. 

Стивен Джобс, «Apple»: история компании(20 октября 2010)

Сорвав яблоко с древа познания и став одним из отцов-основателей компании Apple, а также всей современной компьютерной индустрии, он создал целую религию вокруг своего высокотехнологичного яблочного бренда, который в новом тысячелетии расцвел еще более пышным цветом.

Играть в Премьер-лиге(4 октября 2010)

Компании «Квазар-Микро» в октябре исполняется 20 лет. Однако свой третий десяток компания разменяет уже с новым именем и новыми задачами. Евгений Уткин, президент компании, рассказал о том, что теперь представляет собой его хай-тек-бизнес.

Терри Лихи, «Tesco»: «Рыцарь британской торговли»(21 сентября 2010)

Рыцарь британской торговли, CEO Tesco сэр Терри Лихи обеспечивает индивидуальным обслуживание каждого из сотен миллионов своих клиентов.

Источники власти руководителя(16 августа 2010)

«Чем больше расстояние между повелевающим и повинующимся,

         тем меньше значения для первого имеют кровь

          и пот второго».Дени Дидро

Дитрих Матешиц, «Red Bull»: история компании(9 августа 2010)

Переведя несекретную формулу Red Bull с тайского на английский, он организовал столько экстремальных спортивно-маркетинговых мероприятий, что захватил для своего красного быка львиную долю мирового рынка энергетических напитков, а заодно и парочку…

Проверка прибавочной стоимостью(16 июля 2010)

Как создать успешный бизнес — теоретически знают все, кому это интересно. Но на практике это удается далеко не всем. Во время очередной встречи из серии «Перезагрузка» о своем опыте построения эффективных бизнес-моделей говорили Борис Остроброд,…

Статьи 11 - 20 из 36
назадназад 1 2 3 4 дальшедальше