Кадровый менеджмент

Кадровый менеджмент

Покадровый анализ(16 сентября 2005)

Правильно проведенный анализ потребности в кадрах позволяет предприятию избежать ошибок в процессе отбора и найма персонала, а также решить проблему текучести кадров

Каждому по труду(16 сентября 2005)

Опыт менеджеров успешных компаний показывает, что четкая система окладов и ставок, формируемая с использованием конкретных параметров оценки, позволяет работодателю не только оптимизировать затраты, но и увеличить эффективность работы персонала

Запрограммированная ориентация(16 сентября 2005)

В отечественном бизнесе принято смотреть сквозь пальцы на вопросы адаптации нового сотрудника на рабочем месте. Как данность воспринимается ситуация, когда для выведения работника на «нормальный» уровень требуется в среднем 2-3 месяца. Многие уже убедились…

Изменения и внутрифирменные коммуникации(16 сентября 2005)

А есть ли связь?

Механизм формирования корпоративной культуры(16 сентября 2005)

В последнее время все чаще в прессе появляются публикации, в которых авторы размышляют о том, что такое корпоративная культура (К.К.). Собственно, назвать это понятие новым, наверное, было бы не правильным, так как у любой организации со дня ее создания…

Универсальный солдат. Рискуют ли компании, нанимая топ-менеджеров из другой отрасли?(16 сентября 2005)

Российскому бизнесу хронически не хватает профессиональных менеджеров. Владельцы компаний все чаще нанимают управленцев, до этого работавших в совершенно других отраслях экономики. Для финансистов, металлургов и машиностроителей источником таких кадров…

Кадры, которые мы нанимаем. Анализ потребности в персонале(16 сентября 2005)

Кадры являются душой организации. Она может располагать наилучшими производственными помещениями и оборудованием, но сколько знаний и навыков, сколько искусства и сколько личностей требуется организации для того, чтобы выжить и преуспеть? Именно люди…

Практика материального стимулирования(16 сентября 2005)

Место и роль материального стимулирования в бизнесе трудно переоценить. Для руководителя оно выступает мощным рычагом управления. На персонал оказывают воздействие несколько факторов: собственно деньги, позволяющие получать от жизни определенные блага,…

Управление персоналом в японских корпорациях в условиях глобализации экономики(16 сентября 2005)

Известно, что хорошо организованное управление компанией – залог ее успешной деятельности. Существуют различные школы менеджмента: американская, европейская, японская. У каждой из них свои особенности, связанные с национальными традициями страны. Так,…

Почему уходят лучшие: проблема демотивации персонала(16 сентября 2005)

Последнее время к нам часто обращаются со следующей просьбой: «Постройте нам, пожалуйста, эффективную систему оплаты труда. Наши сотрудники работают не так усердно, как нам хотелось бы, и, главное, не так, как они способны!». Оклад, проценты, бонусы,…

Статьи 161 - 170 из 174
назадназад 1 ... 14 15 16 17 18 дальшедальше