Кадровый менеджмент

Кадровый менеджмент

Последствия автоматизации для занятости в России(9 сентября 2016)

Мы поинтересовались у экспертов, каковы, по их мне нию “риски автоматизации” в Росси – то есть риски потери людьми работы в результате автоматизации бизнес-процессов. Правда ли, по их мнение, что профессиональные услуги – это область с наибольшими рисками сокращений в результате замены людей машинами? Мы также спросили, как они в целом склонны видеть автоматизацию - скорее видеть в положительном ключе, или же с отрицательной стороны?

Новые возможности бухгалтерской карьеры в Европе(24 августа 2016)

На вопросы отвечает зарубежный эксперт Саймон Райт (Simon Wright) из CareersinAudit.com, делая особый акцент на возможностях трудоустройства в Восточной Европе и на том, как на это может потенциально повлиять решение Великобритании по выходу из Евросоюза

Как фрагментация ролей убивает участие сотрудников(23 августа 2016)

Многие лидеры бизнеса сегодня вынуждены играть в своего рода управленческий “Тетрис”. Чтобы из “кирпичиков” построить архитектуру, они должны понимать, как различные элементы организации стыкуются между собой, и находить оптимальный баланс между стратегией, структурой, процессами, людьми и системами. Чем выше их позиция в компании, тем большим количество элементов они должны управлять - и тем быстрее вынуждены принимать решения, и тем серьезнее бывает влияние неправильных решений. Успех определяется способностью соединять вместе конфликтующие потребности и выживать в условиях сложности, ассоциируемой с одной из центральных характеристик современных организаций: фрагментацией.

Профстандарты станут обязательными в некоторых случаях(20 июня 2016)

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 года изменений в Трудовой кодекс (Федеральный закон от 02.05.2015 № 122-ФЗ (далее — Закон № 122-ФЗ)) Минтруд России подготовил ответы на типовые вопросы по применению профессиональных стандартов. Рассмотрим в каких случаях применение профстандартов обязательно.

14 вопросов на собеседовании, ответы на которые обязан знать любой бухгалтер(15 июня 2016)

Поиск новой работы – тема, довольно актуальная для рынка труда в России в сегодняшнем состоянии. Предположим, вы решили устроиться на открытую вакансию бухгалтера или аудитора и хотите выделиться на фоне других кандидатов. Перед вами 14 основных вопросов, ответы на которые нужно знать назубок.

«Финассессмент» — новый сервис для оценки финансовых специалистов(23 мая 2016)

Авторы статьи подробно освещают процесс разработки и апробации нового онлайн-инструмента — «финассессмента», предназначенного для тестирования и оперативной оценки квалификации бухгалтеров и финансовых специалистов.

Отказ в приеме на работу(11 апреля 2016)

Компания может понести административную, а ее должностные лица - даже уголовную ответственность за непредоставление соискателю на открытую вакансию письменного объяснения причин отказа в приеме на работу. Грамотно составленный отказ в приеме на работу поможет избежать такой ответственности.

Заполнение больничного листа работодателем(9 марта 2016)

Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам сотрудник предъявляет выданный медицинской организацией листок нетрудоспособности, который работодателю нужно уметь правильно заполнить, ведь ошибки при заполнении больничного листа могут повлечь отказ в возмещении пособия.

Оценка эффективности сотрудников(26 февраля 2016)

В условиях современной российской экономики, в сложные для бизнеса времена, чтобы оставаться на плаву, организациям приходится концентрировать все свои силы на повышении операционной эффективности, увеличении качества товаров или предоставляемых услуг при одновременном снижении издержек и оптимизации бизнес-процессов. Наблюдая за обстановкой на рынке, руководители организаций стараются подходить к вопросу повышения заработной платы максимально аккуратно, следовательно предпосылкой для индексации оклада может стать либо существенное улучшение финансовых показателей бизнеса, либо изменение зарплатных предложений на рынке труда.

Заемный труд: изменения с 2016 года(18 февраля 2016)

С 1 января 2016 года вступили в силу поправки об осуществлении деятельности по предоставлению труда работников (Федеральный закон от 05.05.2014 № 116-ФЗ), а также правила аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала) (пост. Правительства РФ от 29.10.2015 № 1165).

Статьи 41 - 50 из 174
назадназад 3 4 5 6 7 ... 18 дальшедальше