Кадровый менеджмент

Кадровый менеджмент

Цели и ценности в аудиторской компании(5 февраля 2016)

В статье рассмотрены вопросы эффективного управления персоналом и изложена методика выявления и осознания личностных ценностей, а также соответствия личностных и корпоративных целей и ценностей. Выводы и заключения, сформулированные в статье по итогам исследования, вылились в методический материал, готовый для использования HR-службами организаций.

Увольнение работника, не прошедшего испытательный срок(4 февраля 2016)

Увольнение работника на испытательном сроке в российских реалиях является сложным и затратным процессом. На первый взгляд простым и логичным выходом из данной "ловушки" кажется статья 70 Трудового кодекса. Но не все так просто.

Трудовой договор с временно пребывающим в РФ иностранным гражданином(26 октября 2015)

На основании каких документов иностранец вправе осуществлять трудовую деятельность в нашей стране? В каких случаях он должен представить документы, подтверждающие владение русским языком?

Увольнение руководителя организации без мотива(22 сентября 2015)

Действительно ли собственнику организации не нужен мотив, чтобы уволить ее руководителя? В каких случаях у руководителя есть иммунитет, не позволяющий его уволить безмотивно? Как складывается судебная практика по этому вопросу? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Заемный труд и его скорый запрет(8 сентября 2015)

Не секрет, что многие работодатели привлекают работников "со стороны". Однако со следующего года заемный труд будет под запретом. Как работать в новых условиях, читайте в статье.

Как справиться с неэффективными сотрудниками(17 августа 2015)

Горькая права в том, что неэффективные работники – производная неэффективного менеджмента. Вы не сможете решить все проблемы с работниками, пока не устраните недостатки у менеджеров. Но сначала разберемся, почему неэффективные работники вообще представляют собой проблему.

Поколение Z. Что не так с молодыми кадрами?(4 августа 2015)

Так много многообещающих молодых специалистов, которые не владеют даже базовыми основами коммуникаций - что с этим делать?

“Счетовод” или полноценный деловой партнер? Каким должен быть CFO современности(3 июля 2015)

В будущем финансовые директора (chief financial officers, или просто CFO) будут уделять меньше внимания тактике и больше - стратегии, с головой погружаясь в финансы и постоянно удерживая свое внимание на клиентах, акционерах и сотрудниках. Финансовые директора будут держать в руках отлаженные функции, пронизывающие всю структуру организации, гармонично сочетая в себе черты опытного менеджера по персоналу и в то же время – консультанта по вопросам стратегии самой широкой аудитории. И конечно, он или она будет стоять во главы команды, каждый из членов которой готов посвятить, если придется, всю свою жизнь обучению и совершенствованию деловых навыков.

Особенности определения KPI в современных организациях(12 мая 2015)

Для оценки деятельности компании сегодня используются различные методики. Показатели эффективности персонала при этом являются одними из основных. Система KPI применяется в организации в соответствии с принятой стратегией управления персоналом.

Специалист МСФО(7 мая 2015)

Исследовательский центр портала Superjob в апреле 2015 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Специалист МСФО» в 15 городах России.

Статьи 51 - 60 из 174
назадназад 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 дальшедальше