Контроллинг

Контроллинг

Неоперационные расходы банка: оптимизация и контроль(25 декабря 2006)

Результативность финансово-хозяйственной дея­тельности, управления активами и пассивами обеспечивается в том числе наличием эффек­тивной системы внутреннего контроля. Контроль не­операционных расходов – это отдельная и немало­важная составляющая…

Сопротивление изменениям – как его преодолеть(20 июня 2006)

«Если нет дальнейшего роста, значит близок закат»

Сенека

Мнение специалиста к статье Олега Посудневского «Реорганизация многоотраслевого холдинга»(13 июня 2006)

Процесс реорганизации холдинга был начат во II квартале 2000 года. На тот момент его годовой оборот достигал 60-80 млн.долл. США, а в состав входили следующие направления:

Организационная структура контроллинга(7 июня 2006)

ООО «ПСК «Ремпуть» – головная компания межрегиональной производственно-строительной группы. Основная деятельность – строительство и ремонт магистральных железных дорог и подъездных путей. В целях повышения управляемости бизнеса и эффективности вложенного…

Контроллинг: история внедрения (4 апреля 2006)

Межрегиональная производственно-строительная Группа – добровольный альянс предприятий, работающих на рынке железнодорожного строительства с начала 90-х годов.  Помимо головной компании, как правило, выступающей в роли генподрядчика, в Группу входит…

Тенденции развития контроллинга(20 марта 2006)

Описанные выше аспекты предъявляют новые требования к развитию контроллинга, который должен развиваться как часть системы управления. Это означает необходимость изменения существующих механизмов планирования, контроля и координации. Выполнение этих…

Контроллинг в торговых компаниях, в страховых компаниях, в банках(20 марта 2006)

1.4.1.    Контроллинг в торговых компаниях

Что касается эффективности построенных систем контроллинга, то в тор­говой сфере наблюдается определенное отставание. Это связано с тем, что контроллинг до сих пор не рассматривался как необходимый атрибут…

«Правильный» контроллинг»: мнение практика(20 марта 2006)

Сегодня в России в среде управленцев и предпринимателей входит в моду новое слово «контроллинг». Контроллинг начинают преподавать в вузах, подразделения контроллинга открываются в компаниях, специалистов по контроллингу приглашают на работу.

На…

Блеск и нищета мотивационных процессов(15 ноября 2005)

Зачем нужно трудиться над мотивационными процессами?

Контроллинг – объективная необходимость энергично развивающегося российского бизнеса(15 ноября 2005)

ЭТАП 1

Ликвидность, Имущество – Бухгалтерия

Статьи 21 - 30 из 58
назадназад 1 2 3 4 5 дальшедальше