Коротко о главном

Коротко о главном

Ключ к проекту(21 декабря 2007)

Как не существует в мире двух одинаковых компаний, так и не существует двух одинаковых проектов. Даже в самом определении говорится об этом: «проект — это ограниченная по времени и бюджету деятельность, направленная на получение уникального результата с…

Применение обеспечительных мер в корпоративных конфликтах(30 ноября 2007)

Одна из задач арбитражного судопроизводства — обеспечение эффективной и оперативной защиты нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов субъектов , осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность .

Подводные камни антикварного бизнеса(8 ноября 2007)

Уже не секрет, что сейчас в Украине есть достаточно много богатых людей, у которых появилась потребность в сохранении и умножении своего состояния. Лучшим и самым доходным видом вложения во всем мире всегда были предметы антиквариата, старины, искусства….

Франчайзинг и роялти(26 октября 2007)

Использование интеллектуальной собственности (ноу-хау, торговых марок и технологий) стало уже неотъемлемой частью современного бизнеса. Передача права пользования объектом интеллектуальной собственности осуществляется, как правило, по договору, имеющему…

Зачем нужен агент эскроу?(19 декабря 2006)

Всем нам известны такие способы обеспечения обязательств, как пеня, залог, поручительство. Между тем, ч. 2 ст. 546 Гражданского ко­декса Украины устанавливает, что перечень способов обеспечения исполне­ния обязательств, приведенный в части 1 этой же статьи…

Факторинг(16 сентября 2005)

На сегодняшний день проблема недостатка оборотных средств волнует многие отечественные предприятия. Руководителям предприятий и, чаще всего, финансовым директорам приходиться искать способы пополнения оборотных средств. В такой ситуации внимание финансовых…

Франчайзинг: в бизнесе самостоятельно, но не в одиночку(16 сентября 2005)

Мировая практика доказала, что франчайзинг – один из эффективнейших способов развития бизнеса для фирм, уже добившихся успеха и желающих развиваться дальше. С другой стороны, франчайзинг – это наилучшая возможность организовать очень надежное собственное…

Как выбрать надежную страховую компанию(16 сентября 2005)

Приятно отметить, что надежные страховые компании в Украине сегодня есть. Какие критерии необходимо знать, чтобы оценить их надежность? Это, в первую очередь, время, деньги и порядочность компании.

Юридические аспекты управления холдингом(16 сентября 2005)

В ходе расширения сферы своей деятельности многие компании образуют дочерние общества, что позволяет решить широкий спектр стоящих перед ними проблем. В то же время эффективность подобной деятельности может быть сведена к нулю неумелым выбором модели…

Преобразование хозяйственных обществ как изменение формы ведения бизнеса(16 сентября 2005)

В последнее время в деловой среде заметна интересная тенденция: многие успешно функционирующие компании изменяют свою организационно-правовую форму. Как правило, акционерные общества преобразуются в общества с ограниченной ответственностью, а закрытые…

Статьи 51 - 60 из 74
назадназад 1 ... 4 5 6 7 8 дальшедальше