Обзор МСФО

Обзор МСФО

Направления развития российской системы учета и отчетности в условиях перехода к международным стандартам(6 декабря 2007)

Развитие и совершенствование рыночных отношений в России, расширение объектов финансово-хозяйственной деятельности, стремление органически влиться в мировую политическую и экономическую систему, изменить хозяйственные приоритеты осуществляются в…

Банковские инвестиции по-японски(30 января 2007)

Японские финансовые учреждения пока остаются загадкой для украинского рынка, особенно это касается компаний инвестиционной отрасли, динамика развития которой в некоторых сегментах уже давно не уступает европейской и даже американской.

МСФО в мире(10 октября 2006)

Данная статья представляет собой результаты анализа следующих вопросов:

О прогрессе мирового внедрения МСФО(22 августа 2006)

В 1973 году (29 июня, место действия – Лондон) в результате международного соглашения был образован Комитет по международным стандартам финансовой отчетности (International Accounting Standards Committee, IASC), который включил в себя представителей 10…

Азиатская стабильность(8 августа 2006)

Есть все предпосылки для того, чтобы именно азиатский макрорегион стал оплотом мировой стабильности в 2006 году.

Китайская модель перехода на МСФО на примере Сингапура(1 августа 2006)

В феврале этого года в Китае было принято 39 стандартов бухгалтерского учета, основанных на МСФО, и 48 стандартов аудита, базирующихся на МСА. Так окончательно оформилась китайская модель реформирования системы бухучета, работающая в трех основных…

МСФО сегодня: промежуточные итоги внедрения(5 июля 2006)

8 июня 2006 года в Москве, в здании московского Государственного Университета – Высшей Школы Экономики состоялся круглый стол «Актуальные вопросы действующих и разрабатываемых международных стандартов финансовой отчетности». В ходе занявшее неполные три…

Некоторые последние изменения в МСФО(4 июля 2006)

Изменения, вносимые в МСФО в результате постоянной работы по их совершенствованию, связанной с процессом конвергенции, требуют внимательного изучения. Эти вопросы широко обсуждаются практиками. В данной публикации рассмотрены изменения в МСФО, которые…

Обзор Международных бухгалтерских стандартов (IAS).(до 2004 г)(4 мая 2006)

Европейская комиссия предложила внести поправки в существующие бухгалтерские директивы ЕС. Существующие правила союза будут приведены в соответствие с современным передовым опытом в духе Положения о международных бухгалтерских стандартах (IAS), которое на…

Краткий обзор МСФо. Декабрь 2005 г.(12 января 2006)

ACCOUNTING BOOKKEEPING

Статьи 101 - 110 из 124
назадназад 1 ... 9 10 11 12 13 дальшедальше