Обзор МСФО

Обзор МСФО

Экономические основы исчисления финансового результата и их отражение в Торговом кодексе(16 сентября 2005)

Согласно § 242, абз. 2 ТК по окончании каждого хозяйственного года организация наряду с балансом должна составлять отчет о прибылях и убытках, являющейся составной частью ее годовой финансовой отчетности. Значение отчета о прибылях и убытках как…

Формальная структура отчета о прибылях и убытках(16 сентября 2005)

Отчет о прибылях и убытках можно составлять в форме счета или сальдовой таблицы. В счете прибылей и убытков расходы и доходы сопоставляются друг с другом. В кредите счета приводятся доходы, а расходы показываются в дебете. Если доходы превышают расходы,…

Заключение. Список литературы(16 сентября 2005)

Суммируя преимущества МСФО, то можно сказать, что для финансовых аналитиков и инвесторов это понятность, сравнимость, прозрачность, надёжность, меньшие издержки по анализу отчётности; для компаний – меньшие издержки по привлечению капитала, одна система…

Глава 6. Реформа бухгалтерского учёта в России(16 сентября 2005)

Глава 5. Основные различия российских и международных стандартов финансовой отчетности(16 сентября 2005)

Глава 4. Краткая характеристика международных стандартов(16 сентября 2005)

Международные стандарты широко используются во всём мире. Можно выделить несколько уровней их применения:

Глава 3. Общие принципы международных стандартов(16 сентября 2005)

Международные стандарты носят рекомендательный характер и страны могут самостоятельно принимать решения об их использовании. Но поскольку МСФО это, по сути, обобщённая практика учёта наиболее развитых учётных систем в мире (американской и европейской), то…

Глава 2. Комитет по международным стандартам финансовой отчётности(16 сентября 2005)

Комитет по международным стандартам финансовой отчётности был основан в 1973 г. в результате соглашения профессиональных организаций 10 стран: Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии, Мексики, Нидерландов, Великобритании, Ирландии и США. В 1983-2000 г…

Глава 1. Классификация моделей бухгалтерского учёта(16 сентября 2005)

Поскольку факторы, оказывающие воздействие на формирование системы бухгалтерского учёта взаимосвязаны, в странах с похожими социально-экономическими условиями принципы учёта имеют много общего. Наиболее распространённая классификация моделей бухгалтерского…

Введение(16 сентября 2005)

Начиная с начала 90-х гг. в процессе перехода от централизованно планируемого хозяйства к рыночной экономике в нашей стране произошли коренные преобразования. Изменения не могли не затронуть такие важнейшие элементы управления как учёт, финансовый контроль…

Статьи 111 - 120 из 124
назадназад 1 ... 9 10 11 12 13 дальшедальше