Практические советы

Практические советы

«Как уменьшить ЕСН»(15 сентября 2005)

Высокая ставка ЕСН не позволяет фирмам выплачивать своим работникам всю зарплату по «белой» кассе. Но уменьшить «зарплатный» налог можно, воспользовавшись схемами, которые приведены в этой статье.

«Как не платить НДС с авансов?»(15 сентября 2005)

Аванс, полученный фирмой в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг), облагается НДС. Конечно, после реализации товара налог, уплаченный с аванса, можно будет принять к вычету. Однако у фирмы есть возможность НДС с аванса вовсе не платить.

Новое в уголовной ответственности бухгалтера(15 сентября 2005)

Недавно Президент внес в Государственную Думу законопроект с поправками к Уголовному кодексу. В нем предлагается новая редакция статей о налоговых преступлениях. Давайте разберемся, что ждет бухгалтеров, если поправки будут приняты.

Платежка не потерпит пустоты(15 сентября 2005)

Центральный банк придумал платежку, при заполнении которой сложно ошибиться. А чтобы у бухгалтеров не возникло искушения просто не указывать тот или иной реквизит, запретил банкам принимать платежки с пустыми «налоговыми» полями.

Полученный счет-фактура неправильно оформлен: что делать?(15 сентября 2005)

Налоговый инспектор утверждает, что счет-фактура неправильно оформлен. Придется ли фирме в этом случае восстанавливать НДС?

Все яйца – в одну корзину(15 сентября 2005)

Деятельность вашего предприятия на «чужой» административной территории невозможна без налаженных контактов с местными властями. Причем главбух играет в этом процессе порой далеко не последнюю роль.

Секретные материалы(15 сентября 2005)

В последнее время налоговики все чаще делают ставку не на выездные, а на камеральные проверки. Для того чтобы они были как можно эффективнее, чиновники из МНС разработали специальные рекомендации по проверке налога на прибыль, которые вышли под грифом "Для…

Деньги запутались в «паутине»(15 сентября 2005)

Ошибки при электронных платежах крайне неприятны. Чтобы невнимание партнеров раздражало их, а не вас, отнеситесь внимательно к распределению ответственности за выполнение этих операций.

Некуда спешить(15 сентября 2005)

Ждать возврата из бюджета переплаты по налогам и экспортного НДС теперь придется еще дольше – в лучшем случае на месяц. Благодарность следует адресовать Высшему Арбитражному Суду.

Сдача отчетности в налоговые органы(15 сентября 2005)

Как поступать бухгалтеру, если сдача отчетности падает на неприемный (в данной налоговой инспекции) день? К какой ответственности может быть привлечен налогоплательщик за ошибку в налоговой декларации? Какие последствия могут быть после предоставления…

Статьи 341 - 350 из 365
назадназад 1 ... 33 34 35 36 37 дальшедальше