Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Ценные бумаги банков: почему бы и нет?(14 февраля 2013)

Банки – одни из основных участников всего отечественного финансового рынка, и фондового рынка в частности. Это обусловлено историей развития отечественной финансовой сферы: именно создание банков стало одним из основных направлений инвестирования средств, накопленных отдельными группами граждан в результате бурной кооперативной деятельности периода заката Советского Союза. Этому способствовал как значительный объем таких накоплений, так и объективная потребность развивающегося «частного сектора» в банковских услугах. Отдельные кредитные организации были зарегистрированы еще даже до распада Союза и провозглашения курса на капиталистическую экономику – начиная с 1988 года.

«Торговые роботы»: возможности и риски(15 ноября 2012)

В последнее время автоматизация биржевой торговли стала одной из ключевых глобальных тенденций на фондовых рынках развитых и развивающихся стран.

Депозитарий центральный, депозитарий периферийный(13 сентября 2012)

Если из всего многообразия вариантов применения имеющихся у Вас временно свободных средств выбрано приобретение ценных бумаг, то совсем немаловажным является то, где и на каких условиях они будут храниться. Ведь потеря бумаг перечеркнёт всю потенциальную доходность и обратит потраченные на покупку бумаг средства в убытки. Москва семимильными шагами идет к тому, чтобы стать мировым финансовым центром. В целесообразности этого шага, в том, что мы действительно идем в этом направлении, кто-то сомневается, кто-то – абсолютно уверен. Мы не будем сегодня делать выводов обо всем глобальном реформировании финансового рынка, сосредоточимся лишь на одном конкретном аспекте. В настоящее время постепенно вступает в свои права институт центрального депозитария, одновременно реформируется вся система депозитарного учета. Что это значит для инвестора в рамках его операционной деятельности? Об этом и поговорим.

Структурные продукты: новые возможности традиционных инструментов(30 августа 2012)

Одной из интересных тенденций, имеющей место на российском рынке ценных бумаг в течение последних нескольких лет, является бурное развитие сегмента разнообразных структурных финансовых продуктов.

Акции «третьего эшелона»: стоит ли инвестировать?(19 июля 2012)

На российском фондовом рынке в зависимости от уровня ликвидности акций традиционно выделяется несколько больших групп или «эшелонов» ценных бумаг: как правило, различают «первый эшелон» или «голубые фишки» – наиболее ликвидные акции крупных компаний, «второй эшелон» – акции средних компаний, обладающих приемлемым уровнем ликвидности, и «третий эшелон» – низко ликвидные акции небольших компаний.

Поле чудес в стране инсайдеров: не прячьте ваши денежки(16 июля 2012)

Разворачивающаяся во всех экономических развитых странах борьба с инсайдом никогда не приведет к полной победе, потому что информационная асимметрия заложена в самом фундаменте современного рынка.

Работа акционерного общества с инсайдерами и инсайдерской информацией(14 июня 2012)

Не так давно вступивший в силу Федеральный закон «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 224-ФЗ от 27.07.2010 г. (далее — Закон) активно «обрастает» большим числом подзаконных нормативных актов, регулирующих порядок реализации отдельных требований Закона. Закон сложен, в нем непросто разобраться. Цель настоящей статьи заключается в обзоре основных требований законодательства по работе с инсайдерами.

В поисках опережающего индикатора(23 апреля 2012)

Как думаете, что позволяет получить максимальную прибыль от сделок на фондовом рынке? Да, конечно, это открытие в нужном направлении и в правильный момент позиции. Истории успеха известных инвесторов могут служить тому подтверждением. Вероятно, и вам знакомо чувство удовлетворения от максимально выгодного закрытия сделки, когда удавалось «взять» практически все движение цены, выполнив главное правило трейдеров и инвесторов: покупай дешево, продавай дорого.

Арбитражные операции(26 марта 2012)

Арбитраж (от фр. «Arbitrage» — справедливое решение) — несколько логически связанных сделок, направленных на извлечение прибыли из разницы в ценах на одинаковые или связанные активы в одно и то же время на разных рынках (пространственный арбитраж), либо на одном и том же рынке в разные моменты времени (временной арбитраж). Арбитражные стратегии по праву считаются одними из самых низкорисковых и стабильных стратегий на финансовых рынках, ими не брезгует заниматься подавляющее большинство мировых финансовых корпораций и банков.

Производные инструменты: торговать в России или за рубежом?(16 февраля 2012)

Рынок производных инструментов (прежде всего, фьючерсов и опционов), если рассматривать его в глобальном масштабе, характеризуется очень высоким уровнем потенциальной доходности, достигаемой за счет так называемого «эффекта плеча», и, соответственно, сопоставимым уровнем риска, при этом национальные рынки деривативов, как правило, имеют ряд специфических особенностей (в частности, они могут быть обусловлены особенностями действующего законодательства по рынку ценных бумаг и уровнем развития биржевой инфраструктуры).

Статьи 31 - 40 из 124
назадназад 2 3 4 5 6 ... 13 дальшедальше