Системы профессионального образования в России, Великобритании и в мире

Системы профессионального...

Исследование влияния дополнительного финансового образования (квалификаций CIMA и ACCA) на уровень доходов и качество трудоустройства специалистов в России(29 октября 2015)

Проведено Международной ассоциацией специалистов в области управленческого учета CIMA совместно с исследовательским центром портала Superjob.

Перспективы “нано-обучения” в России(19 октября 2015)

В продолжение недавней новости. Несмотря на высказанные в ней замечания к не совсем традиционному (пока что) формату профессионального образования, мы подумали, что сомневаться в перспективах и возможностях все же будет неправильно и спросили экспертов, как бы они отнеслись к более широкому его распространению в России.

Как стать аудитором в Германии?(10 августа 2015)

Несмотря на свою значимость для 4-ой по величине экономики мира, профессия аудитора в Германии довольно молода. Корни профессии можно проследить c 1884 года: именно в этом году появилось первое предписание в Законе об акционерных обществах (AktG) проводить обязательный аудит при учреждении акционерных обществ (Aktiengesellschaft - нем., "акционерное общество").

Внедрение подхода к оценке бухгалтерского образования: вопросы и ответы(9 июля 2015)

Внедрение подхода к оценке профессионального обучения на основе пересмотренных международных стандартов бухгалтерского образования. Данная публикация из вопросов и ответов разработана членами Совета по международным стандартам бухгалтерского образования (IAESB). Она никоим образом не меняет и не заменяет собой действующие стандарты IES, текст которых по-прежнему остается официальным источником требований, которым необходимо следовать. Равным образом ознакомление с данной публикации не служит полноценной заменой ознакомлению с самими стандартами бухгалтерского образования. Кроме того, следует учесть, что изложенные здесь мнения отражают скорее точку зрения авторов публикации, а не официальную точку зрения всего IAESB в целом.

Разработан профессиональный стандарт для бухгалтера(18 июня 2015)

Согласно приказу Минтруда от 22.12.2014 г. № 1061н с 2016 года все специалисты бюджетных организаций должны соответствовать профстандарту, а также должны переписать все должностные инструкции, в которых будут учтены навыки, стаж работы и квалификация по новым правилам. А с 2020 года применять профстандарты обяжут и коммерческие организации.Но коммерческий сектор может сертифицироваться уже сегодня: осталось не так много времени. О том, почему работодатель сегодня заинтересован в том, чтобы его сотрудники соответствовали профстандартам, рассказал Лысенко Денис Владимирович.

Тренды образования в России(5 июня 2015)

Июнь, 2015 г. – в гостинице Националь состоялся круглый стол АССА «Тренды развития бизнес-образования и профессиональных квалификаций». Цель прошедшего мероприятия – объединить на одной площадке представителей учебных центров, ВУЗов и HR-специалистов, аккредитованных работодателей АССА – всех, кто вовлечен в образовательные процессы, – чтобы осветить ключевые тенденции в развитии бизнес-образования в мире, обсудить потенциал развития профессиональных квалификаций в России и исследовать наиболее перспективные пути сотрудничества между заинтересованными сторонами.

Как стать аттестованным аудитором(24 апреля 2015)

Аудитор - это специалист, который должен глубоко и всесторонне разбираться в различных вопросах, связанных с деятельностью проверяемого объекта, обладать актуальными знаниями в области экономики, бухгалтерского учета и права и уметь их эффективно применять.

Путь в профессию(9 марта 2015)

В конце ноября российские бухгалтеры отметили профессиональный праздник. Выступая на торжественном мероприятии перед учащимися Западного филиала РАНХиГС, генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «Слог-Аудит» Ольга Слотова поделилась с будущими бухгалтерами и экономистами секретами профессионального успеха.

Бухгалтер в Казахстане обязан сообщать о подозрительных операциях(5 марта 2015)

Очевидны следующие факты, что к бухгалтерам общество и государство предъявляет все большие требования. Помимо требований к профессиональным бухгалтерам, что они обязаны пройти обучение, получить сертификат профессионального бухгалтера, ежегодно повышать свою квалификацию, обязательно быть членом профессиональной организации бухгалтеров добавляется много иных обязанностей.

Новый профессиональный стандарт для бухгалтеров: мнение участников рынка(16 февраля 2015)

Мы решили, что прокомментировать новый стандарт наиболее полно и обоснованно смогут сами участники рынка – представители российских компаний. Мы специально дали на это несколько дней. Вот несколько развернутых мнений, которые мы получили.

Статьи 41 - 50 из 69
назадназад 3 4 5 6 7 дальшедальше