Системы профессионального образования в России, Великобритании и в мире

Системы профессионального...

Как ICAEW помогает в карьере – и не только об этом(19 февраля 2018)

Британское финансовое издание Accountancy Age пообщалось с двумя представителями Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса о том, как они помогают профессиональным бухгалтерам с построением карьеры от начала и до конца. Хейзел Гарви (Hazel Garvey) занимает в ICAEW должность директора по развитию бизнеса, а Шон Робертсон (Shaun Robertson) – глава направления обучения.

Применение дуальной системы образования при реализации топовых программ обучения студентов(22 декабря 2017)

Дуальное обучение, как показывает практика европейской системы образования, является продуктом взаимодействия образовательных организаций и работодателей по успешной профессиональной и социальной адаптации будущего специалиста. Обучающийся уже с ранних этапов процесса учебы включается в производственный процесс в качестве работника компании.

Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада “Финансовый контроль и аудит” от РЭУ им. Г.В. Плеханова(11 декабря 2017)

Интервью с организаторами д.э.н., проф. Продановой Н.А. и ст. преподавателем Карповой И.Ф. 26 октября 2017 года на Заседании Совета по вопросам внутреннего государственного финансового контроля состоялось долгожданное награждение Лауреатов Всероссийской студенческой онлайн-олимпиады “Финансовый контроль и аудит”, организованной кафедрой финансового контроля анализа и аудита и ЗАО “КонсультантПлюс” в рамках Всероссийского Фестиваля Науки при поддержке Главного контрольного управления г. Москвы.

Корень офшорных скандалов – в воспитании молодежи?(24 ноября 2017)

В обсуждение новости. Вы согласны с тем, что современное бизнес-образование характеризуется рядом фундаментальных и при этом настолько серьезных проблем, что определенную ответственность за безответственные налоговые схемы современных компаний и индивидуальных предпринимателей, которые со скандалом выставляются на порицание “Райскими документами”, “Панамскими документами” и т.д., вполне можно свалить на них? Иначе говоря, если сегодня такой подход к воспитанию студентов, стоит ли удивляться тому, что из них вырастает?

Какую сертификацию выбрать?(23 октября 2017)

Если у вас всегда было все в порядке с цифрами, бухгалтерский учет и отчетность может стать неплохим для вас выбором в плане карьеры, сулящей хорошую зарплату и возможности для роста. Также можно рассматривать варианты по созданию собственного аудиторского-консалтингового бизнеса. Путей в профессию существует много, и выбор того или другого из них будет зависеть от профессиональной сертификации.

Главный экзамен аудитора(12 сентября 2017)

Профессия аудитора без преувеличения стала одной из самых ответственных в деловом мире. Именно поэтому важно, чтобы молодые специалисты в этой сфере обладали прочными практическими и теоретическими знаниями. “Учет и контроль” пообщался с директором Единой аттестационной комиссии — организации, которая проводит главный экзамен для аудиторов, и выяснил все нюансы его сдачи. Ирина Красильникова также поделилась полезными советами по подготовке и рассказала о перспективных изменениях в структуре самого экзамена.

Экзамен на получение квалификационного аттестата аудитора в свете возможных изменений аудиторского регулирования(7 сентября 2017)

В свете столь активно обсуждаемых весь этот год изменений аудиторского регулирования в России (по части передачи части регулирующих полномочий в руки ЦБ) некоторые эксперты, которых мы просили прокомментировать связанные с этой темой новостные события, начали строить догадки – мол, единый аттестат аудитора может стать историей, поскольку под надзором у ЦБ банковским аудиторам, возможно, придется отдельно подтверждать свою квалификацию. С этим вопросом мы решили обратиться к Ирине Владимировне Красильниковой, директору Автономной некоммерческой организации “Единая аттестационная комиссия”, справедливо предположив, что кто как не она может внести тут ясность - ну а уже в процессе поинтересовались и другими новостями вокруг главного для российских аудиторов экзамена.

О чем сегодня спрашивают на экзаменах по теме аудита(16 июня 2017)

Ассоциация международных бухгалтеров (Association of International Accountants – AIA) обращает внимание студентов, обучающихся по ее программам, на некоторые аспекты внутреннего и внешнего аудита, по которым в этом году могут попадаться вопросы в экзаменационных заданиях. Хотим поделиться их рекомендациями с нашими читателями, даже если такое явление как, например, “аудит корпоративной культуры” является для России пока что экзотикой.

Обучение профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Рейтинг учебно-методических центров(15 мая 2017)

В статье освещаются основные тенденции на рынке обучения профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Приводится рейтинг учебно- методических центров по результатам деятельности за 2016 год.

Институт Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов Кыргызстана – новый член EICPA(24 марта 2017)

Интервью с Ускенбаевой Гульнарой Тураровной, председателем Института Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов Кыргызстана (ИПБА КР). ИПБА КР является новым членом Евразийского Института Сертифицированных Публичных Бухгалтеров (EICPA), и активизация деятельности ИПБА КР в Кыргызстане является значимым событием для местного профессионального сообщества.

Статьи 21 - 30 из 69
назадназад 1 2 3 4 5 ... 7 дальшедальше