Software

Software

Автоматизация учета по МСФО: загрузка начальных данных(25 мая 2011)

Работа в автоматизированной системе ведения учета по МСФО начинается с загрузки начальных данных – это наполнение нормативно-справочной информации и отражение проводок, обеспечивающих формирование входящего баланса на плане счетов МСФО.

Принимать отчетность от заемщиков можно будет через «Контур-Экстерн»(16 мая 2011)

В апреле Центральным банком РФ было разослано письмо от 31.03.2011 № 41-Т, рекомендующее банкам ЦБ РФ принимать налоговую и бухгалтерскую отчетность от заёмщиков в электронном виде. Однако как на практике может быть реализовано подобное решение, из письма ЦБ РФ не вполне ясно. Оптимальный путь – услуги специализированных операторов связи, передающих отчетность организаций в контролирующие органы.

ИТ в финансовом секторе(29 марта 2011)

24 марта в здании столичного отеля «Золотое Кольцо» прошла профессиональная конференция «ИТ в финансовом секторе», организованная компанией CNewsConferences. Предлагаем Вашему вниманию краткие выдержки из выступлений основных докладчиков – специалистов российского сектора программного обеспечения для автоматизации бизнеса.

Новые информационные технологии при дистанционном банковском обслуживании(13 сентября 2010)

После кризиса банки ищут новые возможности по привлечению новых клиентов. Банки предлагают новые информационные услуги, позволяющие клиентам совершать операции, не приходя в офис банка.

К таким новым технологиям относятся использование Интернет-банкинга, создание системы универсальных социальных электронных карт, системы страхования от мошенников и другие банковские продукты.

Контроль себестоимости покупного товара и ценообразование в 1С: Предприятие 8 «Управление торговлей»(16 августа 2010)

В современных условиях торговым предприятиям все труднее устанавливать высокие наценки на реализуемую продукцию. В условиях жесткой конкуренции, когда торговая наценка составляет 3-5 процентов, особую важность для торгового предприятия составляет…

Корпоративная отчетность каждые четыре недели(3 августа 2010)

Иностранные компании, вышедшие на российский рынок за счет создания совместных предприятий, нередко вынуждены мириться с низким качеством предоставляемой им отчетности. Добиться исполнения своих стандартов учета от «дочки» иностранцам удается только тогда,…

OLAP-КУБ (динамическая управленческая отчетность)(29 июня 2010)

Возможно, для кого-то использование OLAP-технологии (On-line Analytic Processing) при построении отчетности покажется какой-то экзотикой, поэтому применение OLAP-КУБа для них вовсе не является одним из важнейших требований при автоматизации бюджетирования…

Нетривиальная техника трансформации отчетности(21 июня 2010)

Российские «дочки» иностранных компаний зачастую абсолютно несамостоятельны в вопросах автоматизации. Им приходится внедрять ту систему и те процедуры, которые спущены материнской компанией. Опыт ЗАО «Сан Кемикэл» – исключение из правил. Возможно, в…

Выбор системы – этап внедрения систем(5 мая 2010)

Не важно, какой именно проект внедрения задумывается, внедрение ли ERP, CRM или специфической системы автоматизации страхового бизнеса, как правило, среди систем представленных на рынке есть выбор. Когда задумывается внедрение системы, оно планируется…

«Retail Analytics» как инструмент планирования и оценки эффективности маркетинговых акций(15 января 2010)

Дисконтные маркетинговые акции, служат двум целям: привлечению клиентов в торговые залы и повышению продаж избыточно закупленной продукции. При наличии качественных данных о совместных продажах мы можем предварительно оценить эффект не только от…

Статьи 121 - 130 из 184
назадназад 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 дальшедальше