Software

Software

IT в управленческом учете и бюджетировании, автоматизация управления финансами(19 сентября 2008)

В статье рассматриваются влияние методологии управленческого учета и бюджетирования на выбор программного обеспечения для автоматизации учета, планирования, бизнес-процессов компании.  Для более эффективной работы по реализации проектов по автоматизации…

Построение светлого IT-будущего(11 сентября 2008)

Для территориально разрозненной компании внедрение автоматизированной системы управления финансами — дело весьма трудоемкое и непростое. Однако, как гласит русская пословица: «Глаза боятся, а руки делают», поэтому многие организации признают, что подобный…

Сертификат безопасности(8 сентября 2008)

Для финансовых компаний риски информационной безопасности являются, пожалуй, наиболее критичными из всего многообразия операционных рисков. От того, насколько эффективно банки, страховые и инвестиционные компании и другие организации финансового сектора…

Системный подход к информационным технологиям(15 августа 2008)

Можно ли классифицировать IT как инфраструктурную технологию? Если да, то какой жизненный цикл таких технологий и на каком из этапов своего развития находится IT? Может ли развитие информационных технологий на предприятии стать «локомотивом» развития…

Как упростить внедрение ERP. Рекомендации практика по процессу имплементации информационных систем(11 июля 2008)

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), крупнейшее в России угольное объединение, с 2004 г. реализует ряд масштабных внутрикорпоративных реформ, среди которых переход на ведение финансовой отчетности по международным стандартам, реформа…

Сдача отчетности онлайн: прогресс налицо(4 июля 2008)

Ворох бумаг, который необходимо заполнить накануне сдачи отчетности, угнетает любого бухгалтера одним только видом. А ведь после составления всех деклараций увесистую кипу этих документов необходимо сдать в налоговые органы. В результате уставший…

IT-аутсорсинг: спектр преимуществ(6 июня 2008)

Грамотная политика корпоративного управления, анализ своих информационных систем и эффективности сервисных IT -служб позволят современному банку не только понять, на что тратится его IT -бюджет, но и существенно оптимизировать свои расходы. В том числе и с…

Как сократить расходы на мобильную связь предприятия: выгоды для работодателей и сотрудников?(29 апреля 2008)

Использование программы «Билайн – Анализатор счета»: предоставляет возможность сокращения расходов на мобильную связь организации при обоюдной выгоде для сотрудников и работодателей.

Автоматизация учета в процессном производстве(11 апреля 2008)

Для процессного производства большое значение имеет степень детализации данных операционного учета. Многоэтапная трансформация первичного сырья в готовую продукцию должна быть корректно отражена в схеме расчета себестоимости. Поэтому подобное производство…

К вопросу о рисках, связанных с применением технологий ДБО(18 марта 2008)

Современный этап развития банковской деятельности в условиях обостренной конкурентной борьбы за расширение клиентской базы характеризуется стремительным и интенсивным внедрением технологий электронного банкинга. В то же время применение таких технологий…

Статьи 141 - 150 из 184
назадназад 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 дальшедальше