Software

Software

Автоматизация систем управления. Насколько выиграют квалифицированные кадры?(25 февраля 2008)

В последние годы крупные и средние предприятия переходят на автоматизированные системы управления. Причин множество: стремление руководителей улучшить управляемость на предприятии, отслеживание поступлений и сбыта продукции, попытка сделать процессы…

Информационная база финансового анализа холдинга(6 декабря 2007)

Практика свидетельствует, что довольно много компаний, обеспеченность компьютерной техникой которых может быть признана достаточной, почти не используют ее для осуществления контрольных процедур, анализа и прогнозирования источников финансирования.

Автоматизация управления торговыми предприятиями(24 сентября 2007)

Сегодня понятия «комплексная автоматизация, «интегрированные информационные системы, «IT-решения по управлению бизнес-процессами компаниистали более понятными и приемлемыми менеджеру торгового предприятия. Проекты по внедрению программного обеспечения…

Применение информационных технологий в аудите на примере использования «сводных таблиц»(17 сентября 2007)

Сводные таблицы являются одним из инструментов представления данных, содержащихся в табличном виде. Наиболее эффективное его использование достигается при проведении аудиторских процедур на предмет подтверждения предпосылки подготовки финансовой…

Проблемы автоматизации аудита(11 сентября 2007)

Учетные работники большинства предприятий уже не представляют организацию своей работы без применения информационных технологий. Чего нельзя сказать об аудиторах и аудиторских фирмах. Почему же возникает такая ситуация? Хотя, казалось бы, все должно…

ERP: мифы и реальность(27 июля 2007)

ХХI век можно смело назвать веком высоких технологий. В последнее время многие предприятия в целях приобретения новых конкурентных преимуществ используют современные информационные технологии в бизнесе, поскольку именно информация становится стержнем…

Порядок и автоматизация в казначействе(9 июля 2007)

Компания-заказчик

Постановка и автоматизация бюджетного управления в группе электротехнических компаний(26 июня 2007)

Компания работает на рынке оборудования электропитания России с 1992 г. и является на сегодняшний день одним из ведущих российских поставщиков и производителей систем электропитания для телекоммуникаций, электроэнергетики, железных дорог, промышленных и…

Формирование отчетности компании с использованием «мэппинга»(1 июня 2007)

Оперативное и качественное принятие решений менеджментом предприятия зависит от грамотно выстроенной в компании системы управленческого учета. Управленческий учет здесь в соответствии с общепринятой практикой применения данного термина означает…

Программа не заменит человека. Проблемы внедрения автоматизированных систем по МСФО(7 мая 2007)

Основным назначением автоматизированных систем по МСФО является сокращение времени на подготовку отчетности. В особенности это актуально для предприятий, которые обязаны публиковать свою отчетность в определенные сроки и к тому же несколько раз в год,…

Статьи 151 - 160 из 184
назадназад 1 ... 14 15 16 17 18 дальшедальше