Software

Software

Вебинар по Таксономии МСФО – 2017 (ч.1)(24 апреля 2017)

9 марта этого года Фонд  МСФО представил новую версию Таксономии для подготовки электронной отчетности с учетом всех последних международных стандартов, выпущенных IASB на 1 января 2017 года – в том числе тех, что пока не вступили в силу. Пользоваться этим набором электронных тегов могут все – как те компании, которые используют полный комплект МСФО, так и те, кто придерживается их варианта для малых и средних предприятий - “IFRS for SMEs”. Помимо двух обновлений к прошлогодней версии новая Таксономия 2017 также вобрала в себя окончательный вариант третьего обновления, которое было посвящено “традиционным практикам” отчетности в выбранных отраслях (ритейл, сельское хозяйство и т.д.). По ходу данного вебинара, “расшифровку” которого мы предлагаем нашим читателям, член Совета по МСФО Гари Кабурек и старший технический менеджер Бартек Чайка отвечают на вопросы составителей отчетности по Таксономии МСФО 2017. Ввиду большой продолжительности вебинара итоговый материал мы решили разбить на две части.

Перспективы криптоптовалют в России – мнение экспертов(19 апреля 2017)

Из недавней новости стало понятно, что многолетнее “отчуждение” российских регуляторов в отношении криптовалют подходит к концу, и депутаты Госдумы сегодня готовят законопроект постепенной их легализации. Впрочем, еще в прошлом году такая возможность начала обсуждаться – правда, с оговоркой, что обращение электронных валют в России, если и будет, то с существенными ограничениями, в первую очередь не допускающими анонимности пользователей, дабы не провоцировать незаконных операций. Мы обратились к экспертам с просьбой прокомментировать такую, в принципе, похвальную инициативу. Правда, на наш взгляд, немного запоздалую: в конце концов, что мешало это сделать раньше?

Правильное внедрение CRM: ошибки и преимущества и методология Agile(24 марта 2017)

Автоматизация предприятия — важнейшая составляющая минимизации расходов. Вопрос даже не в том, что удастся заместить часть сотрудников. Без людей наши компании мало чего стоят. Основная цель — освободить рабочее время, сняв с сотрудников рутинные процессы по перекладыванию бумаг с места на место и дать им простор для профессиональной деятельности.

Можно ли доверить ИИ аудит финансовой отчетности?(22 февраля 2017)

Приверженцы технологического прогресса предрекают времена, когда системы под управлением искусственного интеллекта смогут провести 100%-й аудит финансовой отчетности компании. В их представлении это будет непрерывный процесс в реальном времени. Можно сказать, что это будет чем-то вроде отчетности “нового класса”, о которой несколько лет назад заговорили в отрыве от высоких технологий, подразумевая представление отчетности в любой момент времени по желанию инвестора, только здесь это не будет требовать огромных команд работающих за сверхурочные специалистов, поскольку все будет выполняться машинами.

Wirex: анализ криптовалюты и ее положения в мире(9 февраля 2017)

Краткий обзор распространения криптовалют и подходов к их регулированию в отдельных странах мира от компании Wirex. Использованы данные с конференции Waves Platform "Регулирование криптовалюты в России: промежуточные итоги"

Опыт применения технологии “blockchain” на примере multiCreator(9 февраля 2017)

Реализация блокчейна в первую очередь нашла отражение у игроков финансовой сферы, но эволюция этой технологии позволила внедрить ее и в другие отрасли рынка.

Как должен выглядеть современный бухгалтер?(3 февраля 2017)

Современный бухгалтер на “ты” с облачными технологиями, умеет управлять взаимоотношениями с клиентами и разбирается в системе планирования ресурсов предприятия.

Необременительная Таксономия(22 декабря 2016)

В английском написании данный термин позволяет немного поиграть словами, ведь “Таксономия” и “налоги” (“taxes”) имеют один корень. Следовательно, для кого-то использование электронных тегов в подготовке электронной отчетности по МСФО или каким-то другим стандартам может ассоциироваться с тяжкой повинностью, подобной уплате налогов. Авторы сегодняшнего вебинара не берутся говорить за другие основы электронной отчетности – например, Таксаномию US GAAP, которая может быть не менее удобной в обращении, если с ней как следует ознакомиться – но насчет Таксономии МСФО абсолютно уверены: здесь бояться нечего. Попутно отметим, что это своего рода разъяснение по теме электронной МСФО-отчетности проводится уже в рамках всеохватывающей инициативы – нового основного направления работы, которое Совет по МСФО и Фонд МСФО выбрали себе на ближайшие несколько лет, а именно - “Улучшение коммуникаций”. Рассказывает член IASB Стивен Купер.

Нейтрализация последствий кибератак с применением программ-вымогателей(19 сентября 2016)

Кибератаки на корпоративные системы с применением программ-вымогателей, к сожалению, становятся все более обыкновенным делом в наши дни. В этой небольшой статье – несколько советов относительно минимизации этого типа риска.

Blockchain: ответ на “главный вопрос жизни, вселенной и всего такого”?(29 августа 2016)

Хорошие новости: технология blockchain уже здесь, и она спасет всех. Если вы не причисляете себя к сообществу “технарей”, то, вероятно, эта риторика “спасения” могла от вас и ускользнуть. Но в любом случае вы точно слышали о биткоине, который буквально ворвался в общественное сознание в последние годы – особенно после 2014 г., но об этом чуть позже.

Статьи 71 - 80 из 184
назадназад 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 дальшедальше