Стратегическое управление

Стратегическое управление

С чистого листа(31 августа 2009)

Грамотно проведенная реструктуризация позволила компании Twenty First Century Investments избежать банкротства

«Без понимания будущего невозможно изменить настоящее!» Интервью с Георгием Чернявским, председателем совета директоров компании «Навигатор»(18 августа 2009)

Уважаемый Георгий, сегодня многие говорят о минусах экономического кризиса. Есть ли какие-нибудь плюсы в той ситуации, в которой оказались украинские производители?

Зачем банкам партнерство в программах лояльности?(3 августа 2009)

Ответ на вопрос о том, зачем банкам партнерство в программах лояльности, не столь однозначен, как это может показаться на первый взгляд. Авторы данной статьи отвечают на него через подробное рассмотрение примера партнерства банков с известнейшей программой…

Практика и сценарии развития производственного аутсорсинга(26 июня 2009)

Тема аутсорсинга многообразна. Преимущества и виды данного инструмента неоднократно обсуждались в специализированной прессе. Повторяться не будем. Перспективным мы видим выявление достижений и проблем, характерных для предприятий в текущий период…

Создание потребительской ценности на предприятии(24 марта 2009)

В статье рассматриваются теоретические аспекты стратегии и тактики предприятия, принципиальная сложность и неоднозначность которых во многом обусловлены отсутствием единой терминологии, объемлющей различные трактовки этих понятий. В этой связи…

Стратегическое управление: искусство завоевания возможностей(23 февраля 2009)

Война и торговля – два главных занятия человечества. Они всегда рядом, как две стороны одной медали, но никогда не встречаются. Когда аргументы торговцев исчерпаны спор решает сила. Как победить врага? Как вести дела с максимальной прибылью? – Два…

Реструктуризация бизнеса: переход к качественным изменениям(7 февраля 2009)

Существует хороший способ поставить в тупик любого докладчика, рассказывающего о теоретических основах реструктуризации бизнеса. Достаточно попросить его привести несколько примеров компаний, успешно завершивших процедуру реструктуризации. Конечно,…

С новой структурой в новое будущее?(30 января 2009)

«Чтоб тебе жить во времена перемен» – так звучало самое страшное проклятие в Древнем Китае. Однако любящие покой китайцы не учитывали тот факт, что порой наступает момент, когда перемены жизненно необходимы. Причем вся сложность состоит в том, что…

Как продать кризис?(13 января 2009)

Лично я начинаю нервно реагировать, когда в очередной раз слышу или читаю, что кризис – это не только угрозы, но и возможности. Наверное, потому, что в 90% случаях за этой фразой ничего конкретного не стоит, это типа такая психотерапевтическая формула.

Инструменты повышения рентабельности в условиях макроэкономических вызовов. Истинный босс компании(29 декабря 2008)

Религия короля со временем

          становится   религией народа.

          Ибн-Халдун

Статьи 121 - 130 из 154
назадназад 1 ... 11 12 13 14 15 дальшедальше