Стратегическое управление

Стратегическое управление

Сбалансированная стратегия как основа стратегического управления(20 сентября 2010)

Своевременное погашение кредиторской задолженности - основная проблема организаций, переживающих финансовые неурядицы. Существуют различные способы получения уступок со стороны кредиторов. Выбор за вами.

Оборотный капитал холдинга: принципы и эффективность управления(20 сентября 2010)

В первой половине 90-х гг.  прошлого столетия украинские предприятия почти утратили денежный оборотный  капитал из-за инфляции, жесткой денежной политики, низкой платежной дисциплины.  Причинами этого стали отсутствие эффективных процедур банкротств,...

6 ловушек управленческого консультирования(20 сентября 2010)

Как обезопасить и застраховать себя от неудачных  последствий вмешательства в систему управления? Как оценить готовность  предприятия к проекту? Как правильно оценить ресурсы перед проектом по  реорганизации системы управления и добиться максимального...

Стратегическое развитие компании(20 сентября 2010)

Прежде надо определиться, что считаем «стратегией» или  «стратегическим развитием». Простое прозябание на рынке с несколькими  проектами, типа «контроль качества» и ремонт производственной линии — это не  стратегия. А вот выход на новые рынки, освоение...

Управление дебиторской задолженностью(20 сентября 2010)

Дебиторская задолженность является неотъемлемым элементом сбытовой деятельности любого предприятия. Довольно большая ее часть в общей структуре активов снижает ликвидность и финансовую стойкость предприятия и повышает риск финансовых потерь компании.

Идентификация - дактилоскопия кредитных рисков(20 сентября 2010)

Идентификация (распознавание) кредитных рисков является вторым этапом кредитного риск-менеджмента.

Раз — наклон, два — поклон(14 июня 2010)

Гибкий подход к управлению позволяет постоянно подгонять долгоиграющий проект к требованиям рынка, но взамен требует культурных изменений в самой компании.

Возможности интеграции почты и банка(19 февраля 2010)

Принятое в конце 2009 года решение о создании крупнейшего банка страны на базе Почты России и Связь-Банка призвано решить проблему предоставления банковских услуг всем группам населения страны. На сегодняшний момент в России отсутствует целостная…

SWOT-анализ: сильные и слабые стороны, возможности и угрозы(24 ноября 2009)

Фрагмент из книги Симкин Л., Дибб С.«Практическое руководство по сегментированию рынка»

Детальное понимание современных технологий анализа прибыльности дает CFO больше шансов на принятие правильных решений в сложные времена(27 октября 2009)

Анализ прибыльности глобально трансформируется от трансляции бухгалтерских итогов за прошедшие периоды к проактивному видению в масштабах всего предприятия, что необходимо для понимания путей развития и оптимизации бизнеса. Чтобы это стало возможным,…

Статьи 111 - 120 из 154
назадназад 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 дальшедальше