Учебное пособие «Основы финансового менеджмента». Учебное пособие состоит из 6 глав

Цикл из 34 статей

Финансовый менеджмент

Глава 1.4. Виды отчетов о денежных потоках(16 сентября 2005)

Существует два основных подхода к построению отчета о денежных потоках – использование прямого и косвенного методов. При использовании прямого метода анализируются валовые денежные потоки по их основным видам: выручка от реализации, оплата счетов…

Глава 1.3. Финансовые ресурсы предприятия(16 сентября 2005)

Бухгалтерский баланс обеспечивает раздельное представление капитала предприятия и объектов его вложения – активов. В этом отчете содержится статичная оценка положения, сложившегося на конкретную дату. Активы не могут существовать отдельно от капитала, так…

Глава 1.2. Прибыль и денежный поток(16 сентября 2005)

Содержание первого параграфа подводит к пониманию очень простой и важной истины – увеличение богатства владельцев бизнеса проявляется в приросте собственного капитала. В финансово-экономической литературе и деловой практике этот прирост называют прибылью….

Глава 1.1. Стоимость и капитал(16 сентября 2005)

Стоимость является центральным понятием экономической теории. Стоимостью могут обладать любые вещественные и нематериальные объекты (блага): предметы потребления, производственные фонды, права на пользование ими, знания, деловая репутация, личные связи и…

Статьи 31 - 34 из 34
назадназад 1 2 3 4 дальшедальше