Зарубежный опыт

Зарубежный опыт

Двери приоткрыты(8 октября 2010)

Возможности доступа к мировым рынкам капитала небольшие, но есть. Тем, кто готов заплатить соответствующую цену, можно ими воспользоваться.

Допрос с пристрастием: ключевые вопросы, которые необходимо знать инвестбанкирам, чтобы повысить шансы IPO на успех(8 июня 2010)

Успех IPO не только зависит от качества самой компании и ее инвестиционной истории но и во многом определяется грамотным выбором инвестиционного банка. Именно он должен обеспечить компании хороший маркетинг акций, диверсифицированную базу…

Разумная альтернатива: как с помощью APO стать публичной компанией и привлечь финансирование(1 марта 2010)

На фоне дефицита возможностей внешнего финансирования APO может стать разумной альтернативой для многих украинских компаний. Эта технология привлечения капитала на западных рынках удобна своей быстротой, относительно невысокой стоимостью и…

Что надо знать инвестору о секьюритизации(18 марта 2008)

Одним из финансовых инструментов, позволяющих получить доступ к другим источникам финансирования является секьюритизация . В широком смысле секьюризацией можно назвать любую структурированную сделку, которая преобразовывает регулярные потоки платежей,…

ОБоротная сторона медали(6 марта 2007)

На фондовых рынках IPO – одна из самых сложных финансовых процедур, которая сопровождается большим числом рисков для всех ее участников. Андеррайтеры и профессиональные инвесторы – постоянные участники рынка первичных размещений – имеют значительный опыт и…

Секъюритизация – финансовая инновация в Украине(20 февраля 2007)

Трудно представить человека в Украине, не интересующегося ценами на недвижимость. Еще более проблематично найти банк, не заинте­ресованный в дальнейшем росте кредитования за счет продуктивного ис­пользования своих «законсервированных» в виде ипотечных…

Первоначальное публичное предложение(12 сентября 2006)

Одной из главных причин, почему не стоит делать компанию публичной, являются затраты. Эти затраты подробно расписаны в следующем параграфе, а о биржевых сборах можно узнать далее в параграфе «Торговля на бирже». Короче говоря, небольшая компания будет…

Исследование PwC « IPO Watch Europe» :2005 год стал рекордным для первичных размещений акций в Европе(10 июля 2006)

Согласно исследованию «Первичное размещение акций в Европе: обзор за 2005 год» (IPO Watch Europe), которое ежегодно проводит компания PricewaterhouseCoopers и в котором отслеживаются объемы и стоимость первичных размещений акций в Европе, 2005 год стал…

Популярные в России зарубежные фондовые биржи(10 июля 2006)

В настоящее время фондовые биржи всего мира переживают период быстрых и глубоких изменений. В мировой экономике сформировалась структура глобальных рынков капитала, в рамках которой различаются два типа фондовых бирж: глобальные фондовые биржи и…

Выход российских компаний на международные рынки акционерного капитала(10 июля 2006)

Фондовые рынки являются одним из главных источников привлечения финансовых ресурсов. Различные инструменты рынка ценных бумаг предоставляют для этого широкие возможности. Российский финансовый рынок не является исключением из этого правила, хотя он все еще…

Статьи 51 - 60 из 66
назадназад 3 4 5 6 7 дальшедальше