/bitrix/js/main/utils.js

Онлайн-курс "Запросы в 1С:Предприятие 8" для программистов и разработчиков

Распечатать
Дата проведения:
Дата не определена.
Место проведения:
г. Москва
С 30.03.2020 до особого указания экзамены в Учебном Центре №1 проводятся в дистанционном формате. Подробности можно уточнить написав на uc@1c.ru

Основная тема : Семинар-практикум

Стоимость участия: 2 350 руб. (НДС не облагается)
Время проведения семинара: 17.00 - 21.00
Целевая аудитория: для программистов и разработчиков. Для прохождения курса слушателям необходимо: уже иметь начальное представление о работе системы 1С:Предприятие (в объеме курсов «Знакомство с платформой "1C:Предприятие 8.3"» и «Основы программирования в системе "1C:Предприятие 8.3"»)
Цель семинара: курс, посвещенный только механизму запросов.
Программа семинара
Механизм запросов в системе 1С:Предприятие предназначен получения информации из базы данных. Фактически, можно рассматривать механизм запросов как отдельный язык программирования.

Основной способ программной работы в системе 1С:Предприятие предполагает работу с объектной моделью данных и соответствует общепринятому понятию «язык программирования». Такой способ  работы позволяет решать самые разные практические задачи, связанные с описанием последовательности действий, организацией ввода и вывода информации. Однако, нередко на практике встречаются задачи, которые предполагают работу с табличной моделью работы с данными в части получения и обработки полученной информации. Такие разные задачи – построение алгоритма работы с объектами или же  обращение к таблицам базы данных, привели к разным способам их решения. По-сути мы имеем два разных способа взаимодействия с информацией, имеющих существенные отличия в использовании.

Практика приёма экзамена «1С:Специалист», а так же проверки самостоятельных работ в процессе различных обучающих курсов показала, что существует большая проблема. Очень часто сложность задачи для слушателя существенно возрастает из-за того, что он не только пытается придумать, ЧТО надо сделать, но еще вынужден пытаться придумать, КАК это реализовать. Представьте себе, что школьнику, который только недавно научился писать буквы, необходимо написать сочинение. Если простое написание букв уже требует от него огромных усилий, то естественно, что на тему содержания подумать сил уже не хватит. Тоже самое очень часто приходится наблюдать на практике, когда, не имея достаточного навыка работы с запросами, слушатели пытаются приступить к решению учетных задач.

Для исправления подобной неприятной ситуации был разработан отдельный курс, посвещенный только механизму запросов. Абсолютно необходимо ознакомится с данным материалом ДО того, как приступать к решению задач, связанных с работой регистров.

На курсе с помощью специально составленных готовых примеров мы рассмотрим самые разные особенности работы данного механизма и тех ошибок, которые наиболее часто встречаются при их использовании.

Для прохождения курса слушателям необходимо:

уже иметь начальное представление о работе системы 1С:Предприятие (в объеме курсов «Знакомство с платформой "1C:Предприятие 8.3"» и «Основы программирования в системе "1C:Предприятие 8.3"»)

иметь установленную версию платформы 1С:Предприятие

устойчивое интернет соединение, обеспечивающее трансляцию аудио и видео

Курс ведет его автор, Аксёнов Дмитрий Олегович. Это преподаватель и практикующий экзаменатор, имеющий стаж в данной сфере деятельности уже более 15 лет, один из авторов «Сборника задач для подготовки к экзамену 1С:Специалист».

Формат курса включает в себя 2 вечерних занятия

СОДЕРЖАНИЕ

Простые запросы с одним источником данных

  • Выборка данных
  • Функции и вычисляемые выражения
  • Условия и отборы
  • Механизм группировки
  • Механизм итогов

Сложные запросы из нескольких источников

  • Объединение таблиц
  • Соединение таблиц
  • Вложенный запрос
  • Временные таблицы

Особенности работы с виртуальными таблицами на примере регистра сведений

  • Различные способы установки отборов

Обработка результата запроса

  • Обход результата запроса
  • Поиск в результате запроса
  • Применение запросов в системе компоновки данных и при работе с формой
Контакты
Email: uc@1c.ru
Контактное лицо: Илья Андреев
Телефон: +7(495)688-90-02
Сайт компании: 1c.ru/uc
Адрес компании: г.Москва, Дмитровское шоссе, д.9 (метро "Тимирязевская")
Семинары по теме