Конференция: МСФО в России 2012

В этом году конференция «МСФО в России 2012» будет посвящена применению МСФО в России в соответствии с Федеральным законом «О консолидированной финансовой отчетности».
Дата проведения: 23 января 2012  – 23 января 2012 .
Место проведения:  Lotte Hotel Moscow, Москва

12 декабря 2011 года был опубликован Приказ Министерства финансов РФ от 25 ноября 2011 года. № 160н, утвердивший признание для применения на территории Российской Федерации 63 стандартов и разъяснений МСФО. Это означает, что значительная часть российских предприятий, ценные бумаги которых обращаются на фондовом рынке, а также все российские кредитные организации и страховые компании должны будут опубликовать консолидированную финансовую отчетность на русском языке, составленную согласно МСФО, за 2012 отчетный год.

Компания «Эрнст энд Янг» имеет честь пригласить Вас на Пятую ежегодную конференцию, организуемую совместно с Фондом МСФО (IFRS Foundation), которая состоится 23 января 2012 года в отеле «Lotte Hotel Moscow», Москва. В этом году конференция «МСФО в России 2012» будет посвящена применению МСФО в России в соответствии с Федеральным законом «О консолидированной финансовой отчетности».

В конференции примут участие представители компании «Эрнст энд Янг», Фонда МСФО, Центрального банка РФ, Министерства финансов РФ, а также ряда крупнейших российских компаний.

Открытые дискуссии позволят участникам задать вопросы представителям Фонда МСФО и регулирующих органов, ведущим экспертам-практикам, представляющим крупнейшие российские компании, а также получить «из первых рук» информацию о принятии МСФО в России, последних изменениях в стандартах и их практическом применении. Посещение одной из отраслевых секций позволит Вам принять участие в обсуждении актуальных проблем учета и составления финансовой отчетности, и узнать о том, как последние изменения в МСФО и законодательстве повлияли и продолжают влиять на финансовую отчетность крупнейших российских компаний. Основные темы для обсуждения на конференции:

  • Формирование нормативной правовой базы применения МСФО в России в соответствии с Федеральным законом «О консолидированной финансовой отчетности»;
  • Стратегия и планы Совета по МСФО на ближайшую перспективу;
  • Роль Фонда НСФО как экспертного органа по проведению экспертизы применимости МСФО на территории Российской Федерации;
  • Учет производных финансовых инструментов: сближение российского бухгалтерского учета с МСФО;
  • МСФО (IFRS) 13: особенности применения для оценки финансовых инструментов;
  • Практические вопросы применения МСФО в горнодобывающей промышленности;
  • Новое в МСФО;
  • Текущая программа деятельности Совета по МСФО;
  • Новые стандарты МСФО по консолидации и учету совместной деятельности: практические аспекты применения

Участие в конференции бесплатное, при этом количество участников ограничено. Поэтому регистрация будет осуществляться при условии наличия свободных мест. Организаторы оставляют за собой право ограничить количество участников от одной организации.

Если Вы хотите оставить заявку на участие в конференции, заполните, пожалуйста, данную регистрационную форму.

Спасибо за внимание, проявленное к конференции «МСФО в России 2012». Подтверждение регистрации будет направлено участникам не позднее 16 января 2012 года.

Получить дополнительную информацию о конференции Вы можете связавшись с Федором Башиным по телефону +7(495) 755-9700, или по электронной почте Fedor.Bashin@ru.ey.com.

Сообщить коллеге о событии
Ваше имя

Возврат к списку