Финансовые рынки будущего

21–22 марта 2012 года в Финансовом университете состоится Третья ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Финансовые рынки будущего».
Дата проведения: 21 марта 2012  – 22 марта 2012 .

О конференции

21–22 марта 2012 года в Финансовом университете состоится Третья ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Финансовые рынки будущего».

Финансовые Рынки Будущего — это:

  • лекции и встречи с крупнейшими специалистами в области финансовых рынков и известными предпринимателями
  • деловые игры, организованные компаниями-спонсорами
  • возможность встретиться с представителями HR-служб ведущих компаний
  • форум самых успешных российских студентов

Основная идея конференции — создание площадки для прямого взаимодействия между студентами, спикерами и потенциальными работодателями.

Участниками конференции со стороны студенческого сообщества становятся 400 лучших студентов вузов России и мира. Для участия в конференции в качестве спикеров приглашаются ведущие представители российской и зарубежной финансовой науки, топ-менеджеры крупнейших компаний финансового сектора, профессора российских и зарубежных университетов и бизнес-школ, известные предприниматели. Спонсорами конференции выступают инвестиционные и коммерческие банки, консалтинговые компании и иные институты, чья деятельность связана с финансовыми рынками. Информационную поддержку мероприятию оказывают ведущие деловые издания.

Конференции прошлых лет показали, что выбранный формат как нельзя лучше соответствует ожиданиям всех гостей конференции и современному взгляду на науку и практическую деятельность. Участники конференции смогли напрямую задать интересующие их вопросы, пообщаться с единомышленниками и реализовать на практике полученные знания.

Расписание конференции

21 марта 2012 года

22 марта 2012 года

Описание мероприятий конференции

Лекции спикеров

Лекции спикеровМы считаем, что будущим молодым специалистам интересно представлять, как полученные ими теоретические знания могут быть применены в реальной практике. Поэтому среди спикеров конференции вы встретите не только известных российских и зарубежных ученых, но и специалистов, чья профессиональная деятельность связана с финансовыми рынками. Тематика лекций включает самые актуальные вопросы теории и практики развития мировой экономики и экономики России и функционирования финансовых рынков в новой формирующейся реальности. Подробнее о спикерах Конференции можно узнать здесь.

Деловые игры

Деловые игрыВо время деловой игры вы сможете решить реальный бизнес-кейс из практики компании-спонсора, познакомиться с деятельностью потенциального работодателя, а также получить полезные контакты. Все деловые игры проводятся одновременно, каждая из них рассчитана на аудиторию от 15-20 до 45-50 человек, т. е. вы сможете принять участие только в 1 деловой игре. После подтверждения вашего участия в конференции вам будет предложено выбрать деловую игру, о чем вы получите соответствующее сообщение. Информацию о спонсорах конференции можно получить здесь.

HR-branding

HR-brandingВ рамках этого мероприятия вы сможете больше узнать о спонсорах конференции, пообщаться с их представителями и задать интересующие вас вопросы о деятельности компании. Таким образом, даже если вы не смогли принять участие в деловой игре, организованной каким-либо спонсором, у вас есть возможность пообщаться с его представителями в неформальной обстановке.

Дискуссия

ДискуссияДискуссия представляет собой «живое» обсуждение спикерами конференции актуальных проблем и тенденций развития финансовых рынков и экономики в целом. Ведущим дискуссии выступает модератор. Участники Конференции, находящиеся в аудитории, могут задавать вопросы, что делает эту часть конференции похожей по формату на ток-шоу.

«Встреча с...»

«Встреча с...»Участникам конференции предоставляется уникальная возможность пообщаться с наиболее успешными российскими предпринимателями и топ-менеджерами всемирно известных финансовых институтов. Вы сможете узнать об истории их успеха, становлении карьеры, взглядах на жизнь, а также задать другие интересующие вас вопросы.

Завершающий ужин

Все участники конференции, спикеры и представители компаний-спонсоров приглашены провести прекрасный вечер вместе, где им будут предложены угощение и напитки.

Сообщить коллеге о событии
Ваше имя

Возврат к списку