Цикл практических конференций для главного бухгалтера коммерческой организации при участии специалистов Минфина России

Ежегодные летние практические конференции проводятся компанией "МЦФЭР" при участии специалистов Министерства финансов Российской Федерации и Федеральной налоговой службы с 1996 года.
Дата проведения: 9 июня 2014  – 11 июня 2014 .

9-11 июня 2014 года. Москва, гостиница «Космос»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Сессия 1. 9-10 июня 2014 года
Важнейшие вопросы налогообложения и налоговый контроль - 2014

  • Реализация налоговой политики России в 2014 году. Перспективные изменения законодательства.
  • Важнейшие налоги: налог на добавленную стоимость, налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций с учетом последних изменений Налогового кодекса РФ. Обзор и практика применения документов по вопросам исчисления и уплаты данных налогов в конкретных хозяйственных ситуациях (разъяснения Минфина и ФНС России).
  • Исчисление и уплата в 2014 году страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ в действующей редакции): комментарии и разъяснения. Сложные вопросы.
  • Изменения в налоговом администрировании. Актуальные вопросы налогового контроля-2014. Налоговая проверка как основной способ контроля налогоплательщиков. Что важно знать налогоплательщику для защиты своих интересов. Практика досудебного урегулирования налоговых споров.
  • Практические аспекты трансфертного ценообразования - 2014. Применение ключевых положений раздела V.I Налогового кодекса РФ. Разъяснения Минфина России по поводу применения правил налогообложения в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами. Направления совершенствования правил Трансфертного ценообразования.
  • Сложные вопросы налогообложения: практика разрешения.

Ведущие:

О. ЦИБИЗОВА – зам. руководителя Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ;
Н.КУЗЬМИНА – нач. отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ;
С.КРЮЧКОВ – зам. начальника отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ;
В.ЗЛАТИ – зам. начальника отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ;
Л.КОТОВА – зам. директора Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения Минтруда и соцразвития РФ;
А.МЕДВЕДЕВ – канд. экон. наук., генеральный директор «Аудит БТ», член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов;
И.ЧЕРНИК – старший партнер компании «Черник, Джаарбеков и партнеры», канд. юрид. наук, государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Сессия 2. 11 июня 2014 года
Бухгалтерская отчетность за первое полугодие 2014 года: проверим себя. Учет и отчетность в 2014 году. Практика применения Закона «О бухгалтерском учете»

  • Российский бухгалтерский учет и отчетность в 2014 году. Практика применения Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» с учетом внесенных изменений: важнейшие положения, комментарии, разъяснения.
  • Развитие российского бухгалтерского учета в соответствии с введенными в действие Международными стандартами финансовой отчетности и Разъяснениями Международных стандартов финансовой отчетности на территории России (Приказ Минфина России от 25.11.2011 № 160н): что важно знать практикующему бухгалтеру. Расширение сферы применения МСФО.
  • Проекты новых нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету и изменений, вносимых в действующие документы.
  • Подготовка бухгалтерской отчетности за первое полугодие 2014 года: проверим себя. Практический комментарий к основным правилам формирования и представления бухгалтерского отчета. Анализ ошибок, наиболее часто встречающихся при подготовке отчетности.
  • Влияние на бухгалтерскую отчетность 2014 года действующих Положений по бухгалтерскому учету. Практика, сложные вопросы.

Ведущие:

Т. ШНАЙДЕРМАН – зам. начальника отдела Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина РФ, заслуженный экономист РФ;
И. ИВАНУС – к.э.н., зам. генерального директора аудиторской фирмы «Статус».

По окончании конференции выдается удостоверение, подтверждающее участие.

Конференции идут в счет 40-часовой программы повышения квалификации Института профессиональных бухгалтеров.

Ознакомьтесь с условиями участия, системой скидок на сайте организатора или по тел. 8 (495) 937-9082.



Сайт мероприятия: http://www.n-kodeks.ru/sp/june/index.php.
Сообщить коллеге о событии
Ваше имя

Возврат к списку