Введение МСФО (IFRS) 16 «Аренда»

МСФО (IFRS) 16 вступает в силу с 1 января 2019 года и уже многие компании озадачились вопросами его применения. Это неудивительно, учитывая, что изменения в стандарте значительно влияют на ключевые финансовые показатели, например, особые условия кредитных соглашений, кредитные рейтинги, возможное невыполнение обязательств перед банками.
Дата проведения: 10 октября 2018  – 10 октября 2018 .
Место проведения:  г. Москва, улица Петровка, дом 15, строение 1, Малый Конференц-зал МТПП


МСФО (IFRS) 16 вступает в силу с 1 января 2019 года
и уже многие компании озадачились вопросами его применения. Это неудивительно, учитывая, что изменения в стандарте значительно влияют на ключевые финансовые показатели, например, особые условия кредитных соглашений, кредитные рейтинги, возможное невыполнение обязательств перед банками.

Новый стандарт оказывает влияние на все организации, использующие договора аренды и лизинга в своих бизнес-моделях. Мировой опыт показывает, что передача этого вида услуг профессиональным организациям, которые обладают знаниями и опытом, создает отличные возможности для оптимизации бизнес–процессов. Зачастую сдаются в аренду дорогостоящие активы, включая объекты недвижимости, земельные участки, воздушные судна, поезда, вагоны, суда, техника и оборудование и другие.

Помимо изменений непосредственно в учете, новый Стандарт требует раскрыть больше информации по аренде, соответственно текущие бизнес-процессы должны быть пересмотрены.
На данном семинаре мы предлагаем Вам детально ознакомиться с требованиями данного стандарта и рассмотреть практические аспекты его применения.

Приняв участие в нашем семинаре, Вы:
  • Изучите стандарт в сжатые сроки
  • Оцените эффект перехода на практических примерах
  • Узнаете подробно об объеме раскрытия информации
Отдельное внимание будет отведено рассмотрению практических вопросов, в особенности:
  • Применение профессионального суждения в оценке срока аренды. Право на продление аренды. Момент возникновения экономического стимула для продления аренды.
  • Определение договора в качестве договора аренды
  • Разделение арендных и «не арендных» компонентов
К участию в семинаре приглашаются руководители компаний, специалисты, занимающиеся подготовкой финансовой отчетности в соответствии с МСФО, финансовые директора и аналитики, а также внутренние аудиторы и контролеры.
 

Программа семинара по ссылке.
 

Контактные лица по вопросам регистрации, обратной связи:
Татьяна Позднякова +7 (812) 326-20-06 (вн. 1204), +7-911-178-58-20, t.pozdniakova@afkgroup.com
Юлия Белякова + 7 (495) 589-34-98 (вн. 261), +7-926-381-32-86, yulia.belyakova@moorestephens.ru
Сообщить коллеге о событии
Ваше имя

Возврат к списку