Для того, чтобы Вы могли ответить в теме или начать свою, Вам необходимо авторизоваться на нашем форуме. Если вы еще не зарегистированы на нашем форуме, то зарегистрируйтесь.
Для того, чтобы авторизоваться или зарегистрироваться, нажмите на ссылку «Войти».
Если у вас возникли проблемы со входом, напишите нам  editor@gaap.ru.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
Войти

Страницы: 1
RSS
Анализ кредитоспособности, расчет лимита - как делаете Вы?
Добрый день! Компании, где я работаю, требуется наладить систему анализа кредитоспособности своих контрагентов (выдаем большие суммы авансов) и расчета кредитного лимита.

Мы хотели бы найти внешнюю компанию, которая разработала бы для нас такой продукт:
Т.е. разработала бы методику анализа кредитоспособности наших контрагентов (и эта методика должна быть прозрачна для нас, в тч нормативные значения показателей расчетов и основание считать их нормативными),

прописала бы регламент взаимодействия между подразделениями при реализации этой методики,

автоматизировала бы процесс, разработав, например, компьютерную программу, и обслуживала бы эту программу, поддерживая ее в актуальном состоянии.

1) Существует ли что-то похожее на рынке? Прошу порекомендовать.
2) Есть ли какие-либо стандартные методики расчета кредитного лимита? Или каждое предприятие разрабатывает такие методики само под себя? Если есть, прошу порекомендовать.

Буду благодарна за любые советы о том, как лучше решить стоящую перед моей компанией задачу.

Марина
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)