Для того, чтобы Вы могли ответить в теме или начать свою, Вам необходимо авторизоваться на нашем форуме. Если вы еще не зарегистированы на нашем форуме, то зарегистрируйтесь.
Для того, чтобы авторизоваться или зарегистрироваться, нажмите на ссылку «Войти».
Если у вас возникли проблемы со входом, напишите нам  editor@gaap.ru.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
Войти

Страницы: 1
RSS
Кто подписывает бухгалтерскую отчетность
Очень нужна помощь!!! В компании нет главного бухгалтера, ведение бухгалтерского учета приказом возложено на Ген. директора. Сейчас принимаем в штат бухгалтера по расчету заработной платы, означает ли это, что он должен будет подписывать бухгалтерскую отчетность? (только по той причине, что в наименовании должность присутствует слово бухгалтер). Заранее благодарна всем откликнувшимся и протянувшим руку помощи!!!!!!!!!
Бухгалтерскую и налоговую отчетность подписывает руководитель Вашей фирмы или руководитель Вашей фирмы и бухгалтер, имеющий право подписи.

Отчетность подписывает в вашем случае Ген. дир. Хорошо бы, еси в учетной политике это было прописано (на всяйки случай для налоговиков). Обратите внимание, когда будете оформлять должностную инструкцию для своего бухгалтера по зар.плате (чтобы в ней не было обязаности по составлению отчетности и тп.)

солгасна полностью
У нас была такая проблема. Но потом мы перешли на сервис Моё дело и все проблемы отпали. Я веду дела удалённо и через сервис же отправляю отчёты адресатам. Сервис очень облегчает мою жизнь. А скоро будет, я слышала, её лучше. На моём деле хотят ввести специальный поиск по документам и ответы на вопросы от экспертов. Так что, за этим сервисом большое будущее и 1С больше не нужна.
Не знаю, нам пока что ничто не может заменить 1С
А зря. Вы попробуйте новый сервис для бухгалтеров на Моё дело, который они открыли около месяца назад. По-моему, это не плохая замена как Консультанту, так и 1С. Многие мои знакомые довольны.
Цитата
Федя БЕкерман пишет:
Не знаю, нам пока что ничто не может заменить 1С
Смотря какой у вас бизнес, если крупный, то 1С вы ничем не замените, если ип на усн, то легко замените 1С онлайн-сервисом, поскольку онлайн-бухгалтерии специально предназначены для малого бизнеса и учитывают все его особенности.
Цитата
Григор Сидорский пишет:
поскольку онлайн-бухгалтерии специально предназначены для малого бизнеса и учитывают все его особенности.
Думаю, что с новым сервисом для бухгалтеров, который недавно моё дело представили, там будет комфортно даже профессиональным бухгалтерам.
Главное, что наконец то появилась альтернатива Консультанту и Гаранту, можная справочная система давно была необходима
Пользование онлайн-сервисами типа Эльбы или Моего дела как раз подходит для апологетов ЕГЭ. Те же пустые квадратики, то же отсутствие необходимости в знаниях ...
Ну ЕГЭ это несколько из другой оперы, в бизнесе без знаний долго не про существуешь и высказывание "Кто владеет информацией - владеет миром" для бизнеса наиболее актуально. Предприниматель должен быть асом в сфере своей деятельности и постоянно искать пути снижения затрат. Онлайн бухгалтерии как раз позволяют снизить расходы на на бух учет, чтобы человек мог сосредоточится на основной своей деятельность, бухгалтерия же в любом бизнесе - это не основная деятельность и поэтому ее часто отдают на аутсорсинг.
Цитата
Григор Сидорский пишет:
Главное, что наконец то появилась альтернатива Консультанту и Гаранту, можная справочная система давно была необходима
У меня некоторые знакомые уже перешли на сервис работать. Говорят, что давно ждали этого обновления и теперь они в одной программе имеют всё, что им требуется. Работать стало намного проще.
Ну справочно-правовые системы есть и в других сервисах, просто здесь они больше информации собрали
Мало того - больше, эта информация подаётся уже в готовом виде, каждый ответ уникален. В то время, как в Консультанте приходилось её самостоятельно анализировать, а ведь это время.
У Консультанта свои преимущества, только им бы не мешала подтянуть свою базу и оперативней ее обновлять, иначе проиграют конкуренцию Моё дело
Но что-то они не очень-то торопятся, да и 1С тоже.
Говорите же скорее - Куда, куда нести свои денюжки? :D
Возьмите в жёны бухгалтера и будет вам счастье. Всё равно кто-то будет считать ваши денежки :D
Татьяна Юрьевна, а Вы случаем не бухгалтер?
К онлайн бухгалтерии подключитесь и не надо будет никуда нести свои денюжки
Изменено: Григор Сидорский - 18.06.2012 03:40:23
Онлайн бухгалтерия наше все! Без нее никуда.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)