Для того, чтобы Вы могли ответить в теме или начать свою, Вам необходимо авторизоваться на нашем форуме. Если вы еще не зарегистированы на нашем форуме, то зарегистрируйтесь.
Для того, чтобы авторизоваться или зарегистрироваться, нажмите на ссылку «Войти».
Если у вас возникли проблемы со входом, напишите нам  editor@gaap.ru.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
Войти

Страницы: 1
RSS
Распределение накладных расходов
Здравствуйте, господа!
У меня возникла проблема распределения накладных расходов в управленческом учете (при формировании финансового результата). У нас торговое предприятие, занимающееся оптовой и розничной торговлей стройматериалами. Существует несколько направлений: Двери, Плитка, Общестроительные (Это очень укрупнённо). Каждым направление занимается отдельный менеджер.
Дело в том, что наш руководитель хочет видеть рентабельность каждого менеджера отдельно, так же рентабельность каждой группы товаров отдельно, а ещё рентабельность оптовой и розничной торговли тоже отдельно. Как видите, мне нужно оценить деятельность компании в разных ракурсах. И тут у меня возникла проблема, т.к. в основном мы применяем метод распределения проп-но Выручке, а здесь этот способ не действует. Помогите пожалуйста своими профессиональными советами!
Заранее спасибо!!!

У Вас может быть несколько баз распределения в зависимости к чему относятся. К примеру,

-количество проданых товаров той и иной группы к общему количеству едениц продаж- рассчитываем коэффициент распределения;

-зарплата менеджеров, участвующие в продажах. На мой взгяд наиболле целесообразный метод распределения в Вашем случае. Рассчитать коэфициент распределения по каждой группе путем деления суммы затрат по зарплате отдельной группы товаров к общему фонду этих менеджеров. И т.д. Но это нужно обязательно предусмотреть в учетной политике компании.

Удачи!

Спасибо большое за ценный совет!
Обязательно применю ваш метод.
С уважением, Ольга.
Спасибо большое за ценный совет!
Обязательно применю ваш метод.
С уважением, Ольга.

отличный способ распределения -пропорционально маржинальному доходу - дает минимальное искажение

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)