Для того, чтобы Вы могли ответить в теме или начать свою, Вам необходимо авторизоваться на нашем форуме. Если вы еще не зарегистированы на нашем форуме, то зарегистрируйтесь.
Для того, чтобы авторизоваться или зарегистрироваться, нажмите на ссылку «Войти».
Если у вас возникли проблемы со входом, напишите нам  editor@gaap.ru.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
Войти

Страницы: 1
RSS
Вопросы абсолютного чайника...

Друзья, буду рад Вашей помощи!

Вы можете мне объяснить простым русским языком, что такое NPV, Future value? Для чего это все нужно, в каком случае? У меня инженерное образование, но финансовые определения (метод чистой приведенной стоимости, напр.) меня ставят в тупик, почему-то тяжело все дается. Может подскажете литературу? Заранее благодарен!

NPV-Net Present Value - либо чистая приведенная стоимость - один из методов оценки капитальных ивестиций. Он основан на концепции временной стоимости денег , простым языком - 1 дол. сегодня не равен 1 дол., полученному через год, т.к. "доллар сегодня" можно вложить и получить через год доход в виде процентов (понятие FUTURE Value относят как раз к концепции временной стоимости денег - это будущая стоимость 1 дол., вложенного сегодня под i%). Эти методы
описываются в любом учебнике по управленческому учету либо финансовому менеджменту - на Ваш выбор.
т.к. тема без названия отпишу сюда!
есть объект со сметной стоймостью допустим 100 000 рубл.
отпишите пожалуйста в процентном соотношений сколько должно пойти на материалы, а сколько на ЗП
70-материалы
30-ЗП ????
желательно с довадами а не просто цифрами от болды!
а если есть статья какая нибудь то было бы вообще супер!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)