Для того, чтобы Вы могли ответить в теме или начать свою, Вам необходимо авторизоваться на нашем форуме. Если вы еще не зарегистированы на нашем форуме, то зарегистрируйтесь.
Для того, чтобы авторизоваться или зарегистрироваться, нажмите на ссылку «Войти».
Если у вас возникли проблемы со входом, напишите нам  editor@gaap.ru.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Облигации МСФО, эффективная ставка, Облигации МСФО, эффективная ставка
Светлана
Облигации МСФО, эффективная ставка, Облигации МСФО, эффективная ставка
Григорий, спасибо большое за ответ!

У меня такой вопрос, если нет оснований считать займ нерыночным, возможно ли отдельно расчитать амортизацию расходов на выпуск (например, если сумма расходов составила 15 тыс руб, то брать по 5 тыс руб каждый год)

Баланс на конец периода будет равен: A+B+C
A= сумма самих облигаций (85 облигаций на конец периода за пределами группы по стоимости 1000 руб)=85 000
B=сумма накопленного, но не выплаченного купонного дохода по 85 облигациям (так как есть возможность досрочного погашения с выплатой части НКД)
С=сумма амортизации-5 тыс руб

В PL сумма расхода= A+B+C+D
A=сумма начисленных, но не выплаченных процентов на начало периода на 80 облигаций (предположим у группы было столько за пределами группы на начало периода)
B=сумма фактически выплаченных % на 90 облигаций
С=сумма начисленных, но не выплаченных процентов на конец периода на 85 облигаций
D=сумма амортизации, 5тыс руб

Правильно ли так делать?

Я пробовала посчитать эффективную ставку формулой IRR в экселе, но она у меня получилась вообще неадекватная, я думаю из-за денежных потоков в связи с меняющимся числом облигаций
Изменено: Светлана Секрет - 17.09.2013 13:15:48
Страницы: 1