Разработана методика, позволяющая рассчитать вероятность наступления банкротства компании по причине полной уплаты налогов

print
Печать

Источник: Главбух

Дата публикации: 30 Июня 2011 г.

Угрозу наступления банкротства в случае перечисления в бюджет всех налогов можно будет просчитать уже в ближайшее время.

Соответствующая методика финансового анализа разработана Минэкономразвития и находится на регистрации в Минюсте (приказ Минэкономразвития России от 18.04.2011 г. № 175 «Об утверждении Методики проведения анализа финансового состояния заинтересованного лица в целях установления угрозы возникновения признаков его несостоятельности (банкротства) в случае единовременной уплаты этим лицом налога»").

Напомним, в соответствии с Налоговым кодексом РФ компания может обратиться за отсрочкой или рассрочкой по уплате налогов в случае, когда единовременное погашение налоговой задолженности приведет ее к несостоятельности. Чтобы установить такую угрозу, налоговики должны проанализировать финансовое состояние организации. При наличии определенных показателей, прописанных в данной методике, просьба компании будет удовлетворена.

Теги: Минюст наступление банкротства полная уплата налогов признаки несостоятельности проведение финансового анализа

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru