Сбербанк отложил SPO

print
Печать

Источник: РБК - daily

Дата публикации: 12 Сентября 2011 г.

По причине сильной волатильности на рынках из-за опасений инвесторов по поводу состояния экономики США и еврозоны Сбербанк не будет проводить размещение 7,6% акций в рамках приватизации, сообщил Герман Греф.

«Мы обсуждали ситуацию с основным акционером, с председателем ЦБ (Сергеем Игнатьевым. — РБК daily). Было принято согласованное решение стараться выйти на рынок при первой возможности. Но пока мы видим большую волатильность, и в текущей ситуации выходить не будем», — сказал Герман Греф. При этом он не исключил, что сделка все же произойдет до конца 2011 года. «Возможно, такое окно возникнет до нового года», — отметил г-н Греф.

Приватизация 7,6% акций Сбербанка была намечена на сентябрь-октябрь текущего года. Однако и руководство банка, и представители основного акционера — ЦБ — говорили, что сроки размещения будут зависеть от ситуации на рынке. В частности, первый зампред Банка России Алексей Улюкаев отмечал, что сделка не привязана к конкретной дате в рамках определенного Национальным банковским советом временного периода до 2013 года.

Автор: Антон Вержбицкий

Теги: SPO Алексей Улюкаев Герман Греф Сбербанк Сергей Игнатьев

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru