Финансовые консультанты в Британии будут получать сертификаты из рук ICAEW

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 27 Января 2012 г.


Фото: jobfindersites.com

Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) получил официальное разрешение Управления финансовых услуг (FSA) вручать сертификаты индивидуальным финансовым консультантам в Великобритании.

Полномочиями ICAEW наделили в рамках инициативы FSA, направленной на организацию устойчивого, эффективного и привлекательного рынка индивидуальных (розничных) инвестиций. Инициатива эта носит название «Retail Distribution Review» (RDR), и согласно ей финансовым аналитикам, прежде чем выходить на рынок и предлагать свои услуги (или продолжать заниматься этим), потребуется специальный сертификат профпригодности (который здесь носит название «statement of professional standing» – SPS), причем вручать его должны аккредитованные организаций. Такой режим вступает в силу с 1 января следующего года.

К таким аккредитованным организациям отныне относится крупнейший в Британии Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса – он сможет не только вручать сертификаты профпригодности финансовым аналитикам, но и на постоянной основе присматривать за их профессиональным развитием, поскольку это подразумевается.

«Retail Distribution Review означает значительные перемены для розничного финансового рынка и финансовых аналитиков, и ICAEW отныне будет играть важную роль в обеспечении улучшенного режима для потребителей», – говорит Вернон Соар (Vernon Soare), исполнительный директор по профессиональным стандартам в Институте присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса. – «Мы преисполнены решимости поддерживать своих членов и членские компании в это время перемен и предоставлять им новые возможности. Это часть долгосрочной стратегии, в соответствии с которой ICAEW предоставит своим членам новые услуги и поможет расставить правильные акценты на потребителях», добавил он.

По материалам: Accountancy Age


Теги: FSA ICAEW RDR Retail Distribution Review statement of professional standing Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса сертификат профпригодности Управление финансовых услуг финансовые консультанты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru