Власти утвердили правила представления в ФСФР отчетности компаний

print
Печать

Источник: РИА "Новости"

Дата публикации: 12 Марта 2012 г.

Правительство РФ утвердило правила представления в ФСФР годовой консолидированной финансовой отчетности организациями, ценные бумаги которых обращаются на бирже, соответствующее постановление размещено в воскресенье на сайте правительства РФ.

В соответствии с постановлением, организации, ценные бумаги которых допущены к обращению на фондовых биржах, за исключением кредитных организаций, представляют отчетность в ФСФР в течение 120 дней после окончания года, за который она составлена.

Отчетность представляется посредством телекоммуникационных каналов связи, в том числе через сеть интернет, в форме электронных документов с неквалифицированной электронной подписью, а также с использованием программы, размещенной на официальном сайте ФСФР.

Организации, выполняющие государственный оборонный заказ, отчетность которых содержит сведения, составляющие государственную тайну, представляют такую отчетность посредством фельдъегерской связи на электронном носителе. При этом отчетность записывается на электронный носитель способом, не допускающим внесения изменений в записанную информацию.

Отчетность организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, публикуется в части, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. В случае если в отчетности указанных организаций есть часть информации, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, которые не могут быть выделены, то такая отчетность не подлежит публикации.

Теги: годовая отчетность консолидированная отчетность кредитные организации финансовая отчетность ФСФР электронная подпись

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru