GASB США ввел в действие два новых стандарта

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Апреля 2012 г.


Американский Совет по стандартам учета для государственных органов (GASB) выпустил вчера два новых стандарта, касающихся важных практических аспектов подготовки отчетности федеральными и муниципальными органами. Первый стандарт – Statement No. 65 «Items Previously Reported as Assets and Liabilities» (дословно – «Составляющие, ранее отраженные в отчетности как активы и обязательства») проясняет верный порядок отражения отложенных поступлений и отложенных отчислений финансовых ресурсов. Что касается второго стандарта – Statement No. 66 «Technical Corrections -2012» – то он, как можно догадаться по названию, вносит исправления в действующие сегодня руководства, устраняя наличествующие в них взаимные противоречия.

В концептуальном положении GASB – Concepts Statement No. 4 «Elements of Financial Statements» («Составляющие финансовой отчетности») – оговаривается, что признание отложенных поступлений и отложенных отчислений должно производиться в организациях,  определенных для этого официальным указанием Совета по стандартам учета для государственных органов. Для таких организаций требуется дополнительное руководство по определению того, какие составляющие отчетности, сегодня отражаемые как активы и обязательства, в действительности должны отражаться как отложенные поступления и отложенные отчисления финансовых ресурсов, согласно определениям, приведенным в данном концептуальном положении. Согласно тем же определениям производится реклассификация составляющих финансовой отчетности, ныне отражаемых как активы и обязательства, уже в качестве отложенных поступлений и отчислений, и делается это уже в рамках нового стандарта Statement 65.

Теги: assets and liabilities elements of financial statements GASB отложенные отчисления отложенные поступления подготовка отчетности Совет по стандартам учета для государственных органов финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru