Конвергенция оставшихся стандартов ожидается в середине 2013 – IASB/FASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Апреля 2012 г.


Photo: cpasuccess.com

Совет по стандартам финансовой отчетности США (FASB) и Совет по МСФО (IASB) собираются выпустить последние стандарты, совместная работа над которыми еще ведется ими в рамках программы конвергенции, в середине 2013 года. Об этом говорится в отчете, представленном Форуму финансовой стабильности (FSB).

Обсуждения проблемных моментов одного из самых важных стандартов по признанию выручки начнутся лишь во втором квартале этого года – говорится в отчете. Во второй половине 2012 года будут также представлены промежуточные версии стандартов по лизингу/аренде, страхованию, обесценению, классификации и измерению финансовых инструментов.

Таким образом, финальная версия стандарта по признанию выручки должна появиться в самом начале следующего года, а оставшихся по лизингу и финансовым инструментам – чуть позже.

После прочтения опубликованного вчера доклада складывается ощущение, что оба совета словно бы признают, что двигаются очень размеренным шагом. Они отмечают, что все эти задержки (а мы, если честно, даже уже не беремся сказать, в который раз FASB и IASB сообщают о задержке окончания совместной работы над конвергенцией – GAAP.RU) неприятны, но необходимы, чтобы обеспечить улучшение финансовой отчетности.

«Это священная обязанность для советов – осуществлять должным образом изменения в требованиях к отчетности, предоставляя заинтересованным сторонам возможность участия в процессе, и чтобы оба совета могли ответственно принять во внимание замечания заинтересованных сторон. Повторная публикация, в данном случае, является частью процесса», – говорится в отчете.

По материалам: Journal of Accountancy

Теги: IASB IASB/FASB классификация и измерение признание выручки Совет по МСФО Совет по стандартам финансовой отчетности страхование финансовая отчетность финансовые инструменты Форум финансовой стабильности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru