IOSCO проводит структурную реформу, готовя себя к финансовым вызовам будущего

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Мая 2012 г.

Международная организация регуляторов рынков ценных бумаг (IOSCO) проводит сегодня очередную открытую ежегодную конференцию. Главной темой ее в этом году стала новая финансовая структура для посткризисной эры, способная обеспечивать целостность рынка и рыночной инфраструктуры, развитие рынков капитала в развивающихся странах и эффективное регулирование товарных фьючерсов и финансовых деривативов.

Публичная конференция пришла на смену закрытым обсуждениям, на которых был принят ряд важных решений, необходимых для обеспечения адекватной структуры IOSCO, соответствующей ее роли в развития стандартов регулирования рынков капитала. Также необходимо обеспечить достаточность ресурсов для обнаружения рисков, возникающих на рынке ценных бумаг, и для удовлетворения потребностей стран-участников. Наконец, IOSCO должна быть готова к работе над новыми проектами по просьбе G20 и Совета по финансовой стабильности (FSB).

Принимая во внимание эти задачи, был утвержден новый «переходный» совет управления IOSCO, который будет выполнять функции технической комиссии, исполнительной комиссии и консультативной комиссии по развивающимся рынкам. Слияние функций обусловлено желанием привести в порядок структуру управления и процесс принятия решений, подготовив тем самым IOSCO к более весомой роли глобального регулятора рынков ценных бумаг. Глобальный экономический кризис продолжает свое развитие, и сегодня от рынков ценных бумаг ожидают заполнения пробела, оставленного безденежными правительствами и финансовыми институтами, которые больше не могут финансировать экономический рост. От регуляторов ожидают, что им удастся обеспечить прозрачность рынков и подготовить их к возросшему спросу на капитал.

Подробнее

Теги: FSB G20 IOSCO Международная организация регуляторов рынков ценных бумаг рынки ценных бумаг Совет по финансовой стабильности финансовая структура финансовые деривативы экономический кризис

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru