Отчет SEC по МСФО ожидается в течение нескольких недель

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Мая 2012 г.

Photo: sec.gov

На днях комиссар американской Комиссии по ценным бумагам и биржам Элис Уолтер (Elisse B. Walter) в своем официальном заявлении сообщила, что публикация финального отчета по МСФО является «вопросом нескольких недель» – после того как SEC «продумает следующие шаги» в плане возможного принятия МСФО в США. Заявление было сделано на ежегодном званом обеде совета попечителей Фонда финансового учета (FAF) 22 мая.

К сожалению, по своей сути это была вся полезная информация, которой поделилась с присутствующими представительница SEC, поскольку никаких других деталей озвучено не было. Элис Уолтер заявила, однако, что «для IASB и FASB критически важно добиваться удовлетворительного прогресса в плане конвергенции самых важных проектов», и что «очень важно иметь у себя действующие подходы к интерпретации МСФО, а также скоординированное внедрение и контроль за соблюдением международных стандартов». Т.е. больше из разряда «мы обязаны, мы должны», знакомо.

Комментируя вопрос дальнейшего участия Соединенных Штатов в разработке глобальных стандартов финансовой отчетности, Элис Уолтер сказала следующее: «Вот все спрашивают, примут ли США МСФО и когда именно. Мы также должны спросить, каким образом США будут продолжать свое участие в разработке глобальных стандартов. В этой связи лично я думаю, что любое решение насчет МСФО должно основываться на готовности FASB внедрять международные стандарты от IASB, который (в их разработке) тщательным образом будет учитывать особенности американской стороны. FASB наилучшим образом позиционирует себя как защитника американских интересов применительно к процессу разработки стандартов Советом по МСФО, и я полагаю, что для него очень важно играть в этом важную роль».

Полный текст выступления

Источник: IAS Plus

Теги: FAF FASB IASB глобальные стандарты Комиссия по ценным бумагам и биржам конвергенция международные стандарты МСФО Совет по МСФО Фонд финансового учета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru