Фонд МСФО вышел в плюс

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Июня 2012 г.


Фото: http://www.pressfoto.ru

Фонду МСФО удалось повернуть свои финансы в плюс после года убытков – об этом свидетельствует годовой отчет. Как известно, IFRS Foundation – независимая некоммерческая организация, ответственная за разработку МСФО (а данным процессом, в свою очередь, руководит IASB).

Как оказалось за последний годовой отчетный период, закончившийся 31 декабря прошлого года, чистая прибыль организации составила 708 тыс. британских фунтов. Это явный прогресс по сравнению с двухмиллионными потерями в 2010 году. Прорыв в финансовом состоянии подтверждается ростом чистых активов на 9.2% (до £8.4 миллиона) по сравнению с 2010 годом. Общий доход по всем видам деятельности также вырос на 16.1% – до £26.1 миллиона.

Что может заставить задуматься – это разве что несколько выросшие операционные издержки (увеличение на 6.5% до £25.7 миллиона по сравнению с 2010 годом), но это объяснимо выросшими зарплатами и прочими выплатами, ведь численность сотрудников организации возросла со 119 до 125.

В планах Фонда МСФО на 2012 год – сохранить сбалансированный бюджет и ожидать дополнительного финансирования со стороны других стран, включая развивающиеся: Россия, Китай, Канада, США, Япония. В Японии, кстати, в октябре могут отрыть местное представительство Фонда МСФО, и японские власти уже выделили на это 68.5 миллионов йен (£520,000).

Другие поступления в этом году ожидаются со стороны Еврокомиссии (£3.6 миллиона), нескольких стран-членов ЕС (£2.2 миллиона); £3.6 миллиона выплатит США, по £5.6 придет от каждого из «Большой четверки», £188,574 – от других крупных аудиторов, BDO и Grant Thornton, и еще £62,858 от Mazars.

3 миллиона были уже получены – эту сумму инвестировали в краткосрочные банковские депозиты.

По материалам: Accountancy Age

Теги: BDO Grant Thornton IASB IFRS Foundation Большая четверка годовой отчет Еврокомиссия МСФО операционные издержки Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru