Фонд финансового учета США выложил в открытый доступ результаты академического исследования по отчетности госпредприятий

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Августа 2012 г.

Фото: konspekts.ru

Американский Фонд финансового учета (Financial Accounting Foundation – FAF) опубликовал вчера результаты независимого академического исследования, посвященного главным целям финансового учета и отчетности федеральных и муниципальных организаций. Как известно, FAF осуществляет надзор за деятельностью Совета по стандартам учета для государственных органов (GASB), и в рамках осуществления своих обязанностей Фонд обратился к независимым исследователям, чтобы те помогли с ответом на главный вопрос – каким образом GASB может наилучшим образом удовлетворять потребностям главных сторон процесса.

Всего участвовало три независимых исследователя из трех разных университетов, которые работали вместе единой командой. Одной из основных целей исследования было выяснить, каковы потребности и ожидания ключевых пользователей отчетности американских госпредприятий – инвесторов, аудиторов, также и самих составителей отчетности. Помимо этого они изучили, в какой степени сегодняшние пользователи отчетности осознают и представляют себе роль, которую играют стандарты финансовой отчетности в обеспечении прозрачности государственных предприятий.

На протяжении следующих семи месяцев попечители FAF будут заниматься изучением результатов исследования. В итоге они должны будут сделать выводы относительно эффективности полномочий GASB применительно к разработке стандартов финансового учета и отчетности для государственных и муниципальных предприятий США. В случае, если имеются возможности для повышения эффективности, попечители Фонда финансового учета должны будут решить, как их лучше реализовать в интересах ключевых сторон процесса.

Подробнее

Теги: FAF Financial Accounting Foundation GASB отчетность отчетность госпредприятий Совет по стандартам учета для государственных органов стандарты финансового учета и отчетности финансовый учет Фонд финансового учета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru